Перерегистрация НОЧУ в АНО

atex

Пользователь
13 Сен 2007
44
0
Добрый день!
Просим вашей помощи. У нас есть нко: негосударственное образовательное частное учреждение дополнительного образования детей "центр развития "..." (НОЧУ ДОД "Центр развития "..")
Заключен договор с муниципалитетом на предоставление ими нам помещения для ведения досуговой и соц.работы с населением. Когда мы подавались на конкурс, в требованиях было указано: НКО. А сейчас оказалось что ошибся их юрист, и мы не можем быть образовательными. Никакого НОЧУ, НОУ, упоминания об образовании. Им какой-то проверяющий департамент по голове настучал :) Помещение - доя досуга, а образование - это его нецелевое использование.
Сейчас они нас просят быстро перерегистрироваться в АНО - тк это вот и есть досуг. Подскажите, как?
Все Инн кпп и.т.п. у нас видимо останутся... Надо менять устав.. Что еще?
Какова процедура?
Нам надо стать АНО с правом ведения образовательный деятельности? Или это необязательно? Или это право - это просто указание в уставе нужного ОКВЭД?..
Может быть, у кого-то есть образец подходящего устава? Только требованиям тех госчиновников уже не доверяю - еще раз ошибутся, и снова менять:)

Сфера деятельности - детская шахматная школа, формат занятий - 2 раза в неделю по часу каждая группа. Работаем без лицензии, тк проводим их как курсы, курс одной программы- до 72 часов и свидетельство не выдаем. Как я узнавала, тогда она не нужна.

Спасибо заранее за любой совет!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
Здесь тогда речь не о перерегистрации, а о преобразовании. ИНН и КПП у вас, не сохранятся. Учреждение прекарит существование, а будет его правопреемник, АНО, с дугими номерами.
Только суть вопроса не совсем ясна.
А сейчас оказалось что ошибся их юрист, и мы не можем быть образовательными
То сеть в данном помещении нельзя вести образовательную деятельность? Тогда можно убрать из Устава образовательную деятельность, перерегистрировав само Учреждение со сменой наименования. Зачем тогда преобразовывать его в АНО?
Нам надо стать АНО с правом ведения образовательный деятельности? Или это необязательно? Или это право - это просто указание в уставе нужного ОКВЭД?..
АНО может быть как образоватеьным так и необразовательным. Это не простое указание ОКВЭД, это добавление в Устав положений согласно закону об образовании.
Сфера деятельности - детская шахматная школа, формат занятий - 2 раза в неделю по часу каждая группа. Работаем без лицензии, тк проводим их как курсы, курс одной программы- до 72 часов и свидетельство не выдаем. Как я узнавала, тогда она не нужна.
Насколько я помню из Положения о лицензировании, не подлежат лицезирование разовые лекции, семинары и т.п, не сопровождающиеся выдачей документов об образовании. Но! Эти два условия должны быть одновременно: не выдаются документы, но курсы это уже не разовые лекции, а до 72 часов - это уже краткосрочное обучение по определенной программе. 2 раза в неделю: тем более - это систематическое обучение. Поэтому я думаю, что вы подлежите лицезированию.
Поэтому если Вы станете АНО, то тоже надо делать образовательное. А вот указанное Вами требование преобразоваться из Учреждения в АНО, не совсем понятно.