Запятая в наименовании фонда?

NinaM

Местный
10 Мар 2009
240
59
Москва и МО
Всем добрый вечер!
Регистрируем фонд и озадачились - ставить ли запятую в названии перед наименованием фонда?

Благотворительный фонд помощи детям, перенесшим тяжелые заболевания, "Турухан" или так должно быть
Благотворительный фонд помощи детям, перенесшим тяжелые заболевания "Турухан" ??

по правилам русского языка запятая должна быть (причастный-деепричастный обороты выделяются запятыми), но как быть с названием?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

RUSSIA

Местный
27 Апр 2009
283
79
Использование знаков препинания в наименованиях - не принято.
 
  • Мне нравится
Реакции: NinaM

КАПА.

Пользователь
12 Апр 2010
83
28
Всем добрый вечер!
Регистрируем фонд и озадачились - ставить ли запятую в названии перед наименованием фонда?

Благотворительный фонд помощи детям, перенесшим тяжелые заболевания, "Турухан" или так должно быть
Благотворительный фонд помощи детям, перенесшим тяжелые заболевания "Турухан" ??

по правилам русского языка запятая должна быть (причастный-деепричастный обороты выделяются запятыми), но как быть с названием?

Переставьте слова в наименовании: Благотворительный фонд помощи перенесшим тяжелые заболевания детям "Турухан", только зачем такое длинное название, напишите ... больным детям.
 

Ramzes

Новичок
24 Мар 2008
19
29
Вот просто интересно, а если запятую оставить то, что будет? Не зарегистрируют?
 

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
Ramzes,
Насчет запятой вы зря упорствуюте.
Если вас таки замкнуло на этом, то потрудитесь поискать в интернете и других источниках, запятую в названиях фондов. И поделитесь их результатом.
 

Ramzes

Новичок
24 Мар 2008
19
29
Ramzes,
Насчет запятой вы зря упорствуюте.
Если вас таки замкнуло на этом, то потрудитесь поискать в интернете и других источниках, запятую в названиях фондов. И поделитесь их результатом.
Чего то не находится:dont_know:
С другомой стороны, представьте как экстравагантно и загадочно бы звучало НП "Казнить, нельзя помиловать" ;)
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
NinaM, Запятые могут быть в наименовании организации. Хоть 10 штук, если оно длинное. Я сама знаю такие, в последней организации их было 4 штуки .