Страховые взносы, есть только в 3-м месяце квартала. Как оформить в отчетах?

GERRA

Новичок
20 Окт 2012
16
1
Добрый день.

Уважаемые, подскажите, как правильно оформить отчеты в ПФР/ФСС в моем случае.

В конце февраля - начале марта 2013 года я приму в наследство долю в ООО в размере 100%, т.е. стану единоличным учредителем и директором. Сейчас деятельность предприятия заморожена, сотрудников нет, сдаю неофициально нулевые отчеты за умершего директора.
Соответственно, работать я начну где-то с марта, и нужно будет начислить взносы в ПФР/ФСС.
Вопрос: как правильно оформить такую ситуацию в 4-ФСС и РСВ-1? В полях для взносов за январь и февраль проставить нули, а в марте начисленные взносы? И уплатить только за март? Ведь в январе и феврале начислять некому и не за кого, вроде?
 

sunma

Местный
20 Май 2011
708
427
Нижний Новгород
В полях для взносов за январь и февраль проставить нули, а в марте начисленные взносы? И уплатить только за март? Ведь в январе и феврале начислять некому и не за кого, вроде?

да, вполне можно так сделать
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Добрый день.

Уважаемые, подскажите, как правильно оформить отчеты в ПФР/ФСС в моем случае.

В конце февраля - начале марта 2013 года я приму в наследство долю в ООО в размере 100%, т.е. стану единоличным учредителем и директором. Сейчас деятельность предприятия заморожена, сотрудников нет, сдаю неофициально нулевые отчеты за умершего директора.
Соответственно, работать я начну где-то с марта, и нужно будет начислить взносы в ПФР/ФСС.
Вопрос: как правильно оформить такую ситуацию в 4-ФСС и РСВ-1? В полях для взносов за январь и февраль проставить нули, а в марте начисленные взносы? И уплатить только за март? Ведь в январе и феврале начислять некому и не за кого, вроде?

Во-первых, если вы начинаете работать в марте, вам последним днём марта надо будет что-нить начислить, или же оформить отпуск без содержания. Во-вторых, да, в отчётности за I кв. 13-го года уплату не надо отражать (в отличие от начислений), т.к. уплатить взносы вы можете до 15-го апреля.