ЯНДЕКС! Что происходит с выдачей???

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
vasilevs, спасибо, я почему то не смог данную статистику найти.
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Методы раскрутки, популярные на сей день лично мне претят, так как от этого именно качество страдает, а предложений по раскрутке сайтов сыпется почти столько же, сколько и по готовкам, что для меня является показателем "качества" такой раскрутки.
Если эта процедура силами яндекса уйдет к профи своего делам, то я сниму перед ним шляпу и перестану директ считать простой бабложоркой.

идеология поисковых машин нацелена на выдачу наиболее по их мнению релевантных результатов по запросу пользователя, т.е. наиболее подходящих и качественных страниц.

если тебе не нравится "раскрутка", т.е. создание таких условий, при которых поисковая машина считает твою страницу наиболее релевантной, то тебе прямая дорога в церковь -- придется сидеть, наполнять сайт качественными материалами и может когда-нибудь поисковик до тебя доберется.

это игра
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Согласен. Но одно дело, что для победы надо сделать одно простое действие 1 000 раз (каталоги, ссылки и пр.), другое дело, когда надо сделать одно сложное действие (уникальный контент и пр.).

PS А зачем в церковь идти, чтобы текста писать?:eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

vasilevs

Команда Регфорума
10 Апр 2007
731
429
☮️ Кубинка
dmb, новому суперкачественному и гиперактуальному сайту нужна раскрутка для того чтобы его хотя бы заметили. Далее включаются поведенческие факторы, и если сайт действительно достойный ему дорога в топ.
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

Anstar

Местный
23 Ноя 2009
893
600
А у меня все стабильно, ни плюса ни минуса ни на одном из сайтов, вернее небольшие прогнозируемые продвижения.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
новому суперкачественному и гиперактуальному сайту нужна раскрутка для того чтобы его хотя бы заметили. Далее включаются поведенческие факторы, и если сайт действительно достойный ему дорога в топ.
Я за то, чтобы при одинаково равных условиях старта, преимущество было за индивидуальностью.:)
 
  • Мне нравится
Реакции: vasilevs

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Поисковые системы уделяют большое значение количеству ссылок на сайт. Если для обычных сайтов то, сколько ссылаются на его информацию и важно, тем самым показывается интересность и важность информации, то для сайтов продающих товары или услуги это не должно иметь значения. В идеале чтобы на выдачу влияло качество услуг, но пока это не достижимо.

Меня лично убивает то что на первых местах оказываются сайты в которых нет развернутого ценника или когда цена просто указана "от..." и максимум одна страница об оказываемых услугах, при это информативность почти нулевая.
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вообще-то, сам яндекс говорит, что 96% ссылок ни как не учитываются, и на ранжирование сайтов влияния ни какого не оказывают...

Ссылка ссылке рознь...
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Вообще-то, сам яндекс говорит, что 96% ссылок ни как не учитываются, и на ранжирование сайтов влияния ни какого не оказывают...
Яндекс много чего говорит, тем не менее ссылочная масса сильно влияет. Сложно оказаться в топе без ссылок.

Ссылка ссылке рознь...
С этим никто не спорит.
Но, для человека, даже ссылки с авторитетных сайтов не являются показателем качества сайта по продаже услуг. В отличие от просто информационных сайтов.
А у Яндекса практически одинаковый подход ко всем сайтам, чем больше ссылок с хороших сайтов, значит тем лучше сам сайт.
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
я бы так сказал: кому не нравится -- пишите свой алгоритм и делайте свой поисковик.

а сейчас приходится играть по правилам яндекс, гугля и прочих бингов
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
У меня два сайта, один раскручивался ссылками, другой нет.
Тот, что раскручивался ссылками, это было давно, 3 года назад. С тех пор ссылок не покупаю, ссылочная масса до сих пор есть, не потерялась. Сайт не в топе, но в топ-50 по ключевым запросам. Стабильно там и держится.
Второй не раскручивался ссылками, но тоже очень хороший и добротный. По ключевым запросам его нет в топ-200 (далее нет смысла смотреть).
Оба сайта старенькие, примерно одинаковые.
Вот и думайте, покупать ссылки или нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
У меня два сайта, один раскручивался ссылками, другой нет.
Тот, что раскручивался ссылками, это было давно, 3 года назад. С тех пор ссылок не покупаю, ссылочная масса до сих пор есть, не потерялась. Сайт не в топе, но в топ-50 по ключевым запросам. Стабильно там и держится.
Второй не раскручивался ссылками, но тоже очень хороший и добротный. По ключевым запросам его нет в топ-200 (далее нет смысла смотреть).
Оба сайта старенькие, примерно одинаковые.
Вот и думайте, покупать ссылки или нет.

Тань, я совершенно уверен, что закупленные тобою три года назад ссыли давно слетели... :)

У тебя естесственная ссылочная масса, приобретенная сайтом за годы работы. :) Как раз именно такие ссылки наиболее весомые и работающие. :)

Вот, сравни с моим сайтом. На него не было купленно НИ ОДНОЙ ссылки. А ссылочная масса даже больше чем твоя. :)

0_77fe1_f4ae8d55_XL
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Вот, сравни с моим сайтом. На него не было купленно НИ ОДНОЙ ссылки. А ссылочная масса даже больше чем твоя.
:)
Дело ведь не в количестве, а качестве ссылок. Это косвенно можно увидеть в ТИЦ и ПР (косвенно!!!), а еще лучше это смотрится по позициям в выдаче.
 
  • Мне нравится
Реакции: vasilevs

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Вообще выдача у Яндекса немного странная.
Например сайт по запросу "Регистрация ООО" на 14 месте, а если поставить галочку указывающую на регион, то на 120 месте. При этом каких только сайтов нет. При этом за последнюю неделю по общей выдаче сайт вырос на несколько позиций, а при добавлении региона упал позиций на 20. При этом на 66 позиции "Регистрация ООО в Санкт-Петербурге". Где логика? :dont_know:
Раньше был удивлен, когда в общей выдаче (в регионе) сайт на первом месте, а если указать регион в результатах поиска, то на 2-3. Сейчас же это вообще за гранью здравого смысла.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
vasilevs, Красноярск

Я думал что когда щелкаешь "в Красноярске", то будут выдаваться именно красноярские сайты, но результат такой как будто "в Красноярске" просто добавляется к текст запроса. А учитываешь поисковый алгоритм, яндекс начинает искать сайты где "в Красноярске" есть в тексте заголовка и страницы. Т.е. название города приравнивается к обычному словому, а не региональному распложению сайта как таковому.
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

AKonstantin

Местный
15 Мар 2010
604
125
Москва
да ты вообще то по ликвидации фирм на втором месте был, я аж присвистнул
Так у него один только Тиц 400... Вулкан, видимо, знатно профинансировал раскрутку сайта... Но выскажу одно предостережение...всё может рухнуть, если разорвать контракт с СЕО-шниками...