ЕНВД (торговля) в Зеленограде?

Добрый день. ИП регистрируется в в городе (Мос. обл.) , где розничная торговля попадает под ЕНВД, регистрировать ККТ не требуется, ОДНАКО работать планирует в Зеленограде (Москва). Вопросы:
1. действует ли ЕНВД (розничная торговля в магазине) в Зеленограде?
2. подавать заявление о постановке на учет ИП по месту осуществления деятельности в 46 ИФНС или зеленоградскую?
3. нужно ли регистрировать ККТ и где по месту постановки на учет или Зеленограде?
 

Ольг

Новичок
23 Ноя 2012
2
1
В Москве ЕНВД по розничной торговли нет. Так как Зеленоград является территорией Москвы, то на нее распространяются московские порядки.
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
1. действует ли ЕНВД (розничная торговля в магазине) в Зеленограде?
выше вам правильно указали, что нет.
2. подавать заявление о постановке на учет ИП по месту осуществления деятельности в 46 ИФНС или зеленоградскую?
ИП как зарегистрируется в МО, так и будет продолжать там стоять на учете, в МСК на учет не надо его ставить.

3. нужно ли регистрировать ККТ и где по месту постановки на учет или Зеленограде?
ККТ регистрируем в "родной" налоговой в МО, но надо указать реальный адрес, где она будет, чтобы не было претензий налоргов по обязательности применения ЕНВД. кстати, со следующего года ЕНВД - добровольный режим.

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
если ИП захочет заниматься розницей по патенту, то в Москве он сможет купить, встав на учетев любой налоговой города Москвы. но это с 2013 года. базовая доходность - 2 млн. руб. в год (если не ошибаюсь), патент на 12 месяцев обходится в 120 тыс. руб., при этом он может работать без ККТ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Лорен и Амихай
ИП как зарегистрируется в МО, так и будет продолжать там стоять на учете, в МСК на учет не надо его ставить.
т.е. платить налог по ЕНВД? т.к. в МО СЕЙЧАС (про 2013 г. я знаю) здесь автоматически ЕНВД.
т.е. получаеться надо использовать ККТ работая в Зеленограде? ( и находясь получаеться на ЕНВД)

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
но надо указать реальный адрес
что значит реальный? прописка в Области а магазин в Зеленограде
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
т.е. платить налог по ЕНВД? т.к. в МО СЕЙЧАС (про 2013 г. я знаю) здесь автоматически ЕНВД.
нет! по московской деятельности надо платить налог по иному режиму. если подавалось заявление на УСН - по УСН, если ничего не подавалось - по общей (с НДС и НДФЛ)
что значит реальный? прописка в Области и магазин в Зеленограде
место установки ККТ - зеленоградский (московский) адрес

Добавлено через 53 секунды
т.е. получаеться надо использовать ККТ работая в Зеленограде? ( и находясь получаеться на ЕНВД)
не на ЕНВД, ККТ обязательна (если не купите в москве патент с 2013 года)
 
нет! по московской деятельности надо платить налог по иному режиму. если подавалось заявление на УСН - по УСН, если ничего не подавалось - по общей (с НДС и НДФЛ)
вот !в этом вопрос и состоял! Как я могу подать на упрощенку (а общий режим ИП не интересен) если я автоматически попадаю на ЕНВД регистрируя ИП в области и не могу выбрать иной режим.
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
вот !в этом вопрос и состоял! Как я могу подать на упрощенку (а общий режим ИП не интересен) если я автоматически попадаю на ЕНВД регистрируя ИП в области
ип в области, деятельность - в мск, в мск енвд нет. на упрощенку подаете в областную. этого кодекс не запрещает.