Отказали в изменении юрадреса, хочу в суд

Pavlius

Пользователь
12 Мар 2012
42
1
Здравствуйте!

У меня фирма, старый адрес уже недействителен, поэтому решил перерегистрироваться на новый, достоверный, настоящий, откуда сейчас и пишу, собственно. Был до этого в Москве, перерегистрируюсь в Мытищи.

Подал в 46-ю налоговую. Отказали. Сказали "недостоверный адрес" (хотя прикладывал к заявлению даже гарантийное письмо, помимо договора и свидетельства).

В любом случае, верны ли мои действия, следующие:
1. Пробовать зарегистрировать изменения повторно, заехав в мытищинскую налоговую и убедив, что адрес достоверный.

2. Параллельно обратиться в арбитражный суд г. москвы по поводу отказа. Есть у них сайт, где можно электронно все подавать, арбитражный. Но я не знаю, что именно подавать? Какой пакет бумажек? Какой алгоритм? От физического лица можно? Я хочу вернуть себе все пошлины и компенсировать затраченное время и прочее, до каждой секунды и копейки. Как это сделать?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Pavlius

Пользователь
12 Мар 2012
42
1
Но уже нет средств на юристов, к тому же и доки для регистрации изменений я сам оформлял... Я хочу пройти этот путь до конца, так сказать, вот и спрашиваю советов )
 
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
Pavlius, пришлите на oosnp@mail.ru (пометка регфорум) отказ и какие доки предоставляли в налоговую. Ко вторнику иск вам составлю, или перечень необходимых доков (постараюсь иск).
 

Pavlius

Пользователь
12 Мар 2012
42
1
Пробовал отправить два раза - говорит неверный адрес, приходит ошибка..


подавал в 46-ю я все по правилам, долго спрашивая на регфоруме:

1. Решение о смене адреса
2. Два устава с новым адресом, прошитые
3. Заявление (13 форма, старая), нотариально заверенное, с подшитым листом 4 со сведениями об адресе
4. копию договора аренды, прошитую и заверенную мной
5. копию свид. о собственности
6. гарантийное письмо от собственника.
7. квитанцию (оплатил там же, в 46-й налоговой)

В кабинетах 46-й мне сказали, что "мытищинская налоговая не подтвердила достоверность адреса" и что-то в этом духе.. Хотя собственнику не звонили и в то место никто ни из какой налоговой не приезжал - я бы знал об этом. Я даже предупредил собственника, мою знакомую, что могут звонить и т.д., но ничего такого не было. В итоге получилась пустая трата времени, денег и две важные пропущенные лабы в институте )

П.С. И волнительно, что сейчас я без действительного юрадреса вообще сижу.. И если по старому адресу придут, а меня там нет и не было, это уже после отказа - как бы - не по моей вине такая коллизия.. не отказывали бы - был бы в ЕГРЮле мой действительный адрес..
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
Хотя собственнику не звонили и в то место никто ни из какой налоговой не приезжал - я бы знал об этом. Я даже предупредил собственника, мою знакомую, что могут звонить и т.д., но ничего такого не было.
А с какого хрена они на Ваш адрес должны ехать? У них в оперконтроле один (ну, может, два) человека проверкой адресов занимаются. А контор мигрирующих сотни в месяц! Вам нужно адрес поменять - Вы и езжайте в Мытищинскую налоговую и подавайте там бумаги на адрес, обрисовывайте ситуацию! И все будет нормально.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Да можно и посудиться, ничего там сложного нет. Если отказ по реальному адресу, то отменят 100%. Хотя надо смотреть отказ, может вы сами напортачили.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
"Я понимаю как, я не понимаю зачем" (С) "1984", Дж. Оруэлл

Чтобы вернуть бабки и гарантированно сменить адрес. У человека нет денег, зачем же разбрасывать их? Особенно если время не лимитирует.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Чтобы вернуть бабки и гарантированно сменить адрес.
надо было изначально обращаться к специалистам-регерам, а то скоро, наверное народ начнет сами себе хирургические операции делать, а то у врачей - дорого...

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Pavlius

Пользователь
12 Мар 2012
42
1
А что бы сделали специалисты регеры, если я заполнил все документы правильно, консультируясь у регеров на форуме?) 46-я отказал все-равно... Я бы не обижался, будь у меня ошибки, косяки.. Если бы хоть где-то официально было написано требование носить бумаги в территориальную налоговую сначала и так далее. Но они просто по умолчанию решили, что адрес недостоверный, что я нарушитель... Без каких-либо доказательств. Я не юрист, но понимаю, что это вне рамок каких-либо законов, так считать и говорить "докажите сначала, что не жираф, сами". Хотя даже при этом, я подавал даже гарантийное письмо! Мало того, этот адрес уже давно, с 90-х годов, имеет несколько разных ООО и ИП, и все там впорядке, они все работают и привязаны к этой налоговой давно.. И тут вдруг "адрес не тот"..
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
Вдруг откуда ни возьмись появилось в-рот-е..сь! (с) Народная прибаутка
Дружище, вот именно что бы не было таких "вдруг" и нужно обращаться к квалифицированным специалистам. Закон сам по себе, без нюансов его применения, мёртв! А оживить его и призваны люди, которые варятся в теме долгие годы и знают все подводные камни и камушки...
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
А что бы сделали специалисты регеры, если я заполнил все документы правильно, консультируясь у регеров на форуме?)
я всегда направляю в территориалку и указываю что именно надо делать...
и 46-я бы не отказала, и время-нервы были бы сохранены
 

smitax

Пользователь
12 Сен 2011
44
15
Действительно регеры за 5 000 убьют! Что бы не было отказа надо обращаться к регерам, бред! Ничего сложного в изменении адреса нет, что бы нанимать "регеров". Каждый из Вас при отказе начнет вопить, что Вы не виноваты, а отказ из-за адреса который Вы (клиент) же и дали. Так как Вы можете повлиять на ситуацию?, что за эти деньги поедете в Мытищи договариваться с налоговой? Человек правильно ставит вопрос!
Кинь мне свой адрес электронный я отпралю тебе заявление в суд и там будут документы которые надо подать. Госпошлину оплатить 4000 рублей и все. Ничего сложного нет!