регистрация профсоюза

kletkin

Местный
21 Мар 2012
565
231
Добрый день! Кто-нибудь может подсказать возможно ли внести в ЕГРЮЛ сведения о профсоюзе созданном очень давно ( по примеру внесения записи о юр.лице созданном до 01.07.2002 г.) ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

ABSCONDER

Местный
30 Мар 2010
181
58
Москва
Добрый день! Кто-нибудь может подсказать возможно ли внести в ЕГРЮЛ сведения о профсоюзе созданном очень давно ( по примеру внесения записи о юр.лице созданном до 01.07.2002 г.) ?

Документы на регистрацию профсоюза должны быть поданы в течении 1 месяца со дня создания. Формально, если профсоюз не зарегистрирован, вы можете заново принять решение о его создании, подготовить необходимые документы и подать на регистрацию.
 

kletkin

Местный
21 Мар 2012
565
231
дело в том что у одного учреждения перед профсоюзом есть определенные денежные обязательства, но чтобы их как то взыскать профсоюз должен обладать правами юр.лица, я не уверен, что если данный профсоюз создавать заново, то будет возможно взыскать задолженность с учреждения
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
kletkin, необходимо проверить возможно минюст уже давно исключил из ЕГРЮЛ позвоните проверьте
 

kletkin

Местный
21 Мар 2012
565
231
он там и не был зарегистрирован, вот сейчас его и нужно зарегистрировать, с учетом того что он был создан уже давно
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
поймите, зарегистрировать задним числом нельзя. а аналогия с записью о юр.лице созданном до 01.07.2002г. возможна только если профсоюз был бы зарегистрирован ранее каким-либо регистрирующим органом, существовавшем до ЕГРЮЛ (МРП к примеру)
 

Jonyk

Новичок
25 Ноя 2011
14
7
Вам нужно принять решение текущей датой о подтверждении создания профсоюза от того числа, когда он был реально создан. В зависимости от того, какой по территориальной сфере деятельности ваш профсоюз, перечень вопросов будет различным. В целом, все вопросы повестки дня будут начинаться словами "о подтверждении...". Документы на регистрацию нужно подать не позднее месяца с даты принятия решения о подтверждении создания профсоюза. Ну и конечно приложите документы о создании профсоюза той датой, когда он реально был создан.
 

ketrin230984

Местный
29 Июн 2009
293
27
МО
всем доброго дня.
регистрирую территориальную профсоюзную организацию, но все равно остается какое-то недопонимание.
профсоюз я зарегисрировать не могу, так?
сначала создаю первички (не менее двух), затем они объединяются в территориальный профсоюз, так?
и главный вопрос: при вступлении работника в этот территор. профсоюз, обязательно наличие на его предприятии первичной оргнизации? или он может по своему желанию, на прямую?
 

Jonyk

Новичок
25 Ноя 2011
14
7
всем доброго дня.
регистрирую территориальную профсоюзную организацию, но все равно остается какое-то недопонимание.
профсоюз я зарегисрировать не могу, так?
сначала создаю первички (не менее двух), затем они объединяются в территориальный профсоюз, так?
и главный вопрос: при вступлении работника в этот территор. профсоюз, обязательно наличие на его предприятии первичной оргнизации? или он может по своему желанию, на прямую?

Вы можете и профсоюз зарегистрировать, для этого нужно создать минимум 2 первички (всё в одно действие делается). Порядок вступления в профсоюз будет предусмотрен уставом/внутренними документами.
 
  • Мне нравится
Реакции: ketrin230984

Sabiner

Новичок
9 Дек 2012
18
1
То есть в уставе профсоюза можно предусмотреть любой порядок вступления?
 

ketrin230984

Местный
29 Июн 2009
293
27
МО
как я поняла -да, и кстати нашла устав, где предусмотрен порядок вступления как в первичку профсоюза так и в профсоюз непосредственно.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Jonyk

Новичок
25 Ноя 2011
14
7
Да, в Уставе профсоюза можно прописать любой разумный порядок вступления, законодательных ограничений нет.
 

Похожие темы