ИП, расчетный счет и налог

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,600
720
Уважаемые форумчане! ИП на 6 %, с расчетного счета надо оплатить аренду, денег нет на расчетном счету. Если физичесоке лицо, чье ИП внесет деньги на расчетный счет, придется ведь платить налоги , так как будет приход на расчетный счет.
С ООО делала договор-займа в таком случае, и налоги не платили ....а как можно провести подобную процедуру с ИП? Физик дает займ своему ИП?...
Спасибо за ответы.
 

van

Местный
22 Окт 2010
259
90
Москва
просто вносите денежные средства на счет. источник - пополнение оборотных средств. никаких налогов с этого платить не нужно.
 
  • Мне нравится
Реакции: lisa2901

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,600
720
van, спасибо.....а есть ли у вас ссыдка на документ, что при 6% УСНО с "пополнения оборотных" средств, падающих на р/с не надо будет платить налог? Спасибо.
 

Aud-pro

Местный
27 Май 2010
275
121
Третий Рим
Вносите средства спокойно. В назначении - пополнение оборотных средств за счет самого физ.лица. Данные средства не будут учитываться в качестве доходов. В любом случае налорги должны доказать, что это доход, а у Вас презумпция невиновности.
 
  • Мне нравится
Реакции: lisa2901

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,600
720
Aud-pro,
van,
Хорошо....спасибо...а то сегодня открывать расчетный счет ИП, хотелось бы его обезопасить от лишних налогов.
 

Wellia

Местный
10 Окт 2009
117
10
Москва
Подскажите, если ИП пополнит свой р/счет личными средствами как физлицо (для оплаты в фонды) если ли риск, что налоговая к чему-то впоследствии придерется? (Например, могут ли потребовать уплатить ндфл с этих средств?)
 

АллаБух

Новичок
18 Дек 2015
3
2
Нет, не может. ИП действует за счет своих средств на совй страх и риск. ИП может как вносить так и снимать СВОИ ЛИЧНЫЕ денежные средства.
 

Zavta

Новичок
21 Дек 2015
2
0
Видимо, здесь люди с опытом в бухгалтерии. Подскажите, где и как лучше искать бухгалтера для моего стартапа? По обьявлениям как-то страшновато.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Видимо, здесь люди с опытом в бухгалтерии. Подскажите, где и как лучше искать бухгалтера для моего стартапа? По обьявлениям как-то страшновато.

У знакомых поспрашивайте.

А смысл в бухгалтере точно есть?
 

Голубок

Новичок
2 Июл 2013
4
0
День Добрый ! Подскажите пожалуйста ИП весь год пополнял расчетный счет с назначением как выручка? как быть ? налоговая как за выручку не зачтет ? спасибо
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,600
720
Голубок, теме более трёх летом, уже опыта и знаний набрались...с выручки оплата налога однозначно...при чем надо было платить налог каждый квартал, если выручку клали на счёт постоянно в течение всего года.
А как вы выручку принимали? Кассовый аппарат есть?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Само по себе пополнение счета с каким-то бы то ни было основанием (выручка, заем и т.п.) на налогообложение никак не влияет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Голубок

Голубок

Новичок
2 Июл 2013
4
0
Голубок, теме более трёх летом, уже опыта и знаний набрались...с выручки оплата налога однозначно...при чем надо было платить налог каждый квартал, если выручку клали на счёт постоянно в течение всего года.
А как вы выручку принимали? Кассовый аппарат есть?


Аппарата кассового нет, но возможно принимали через БСО точно не знаю обратился на днях восстановить бухгалтерию за целый год, при этом он на 15 %. Авансы он не платил.
 

Zavta

Новичок
21 Дек 2015
2
0
Добрый день! Возникла необходимость открытия расчетного счета. Помогите советом (лучше основываясь на личном опыте), в каком банке выгоднее (дешевле, удобнее и быстрее) открыть счет!
 

Афро

Новичок
23 Ноя 2016
4
1
Не важно в каком банке, важно не забыть проинформировать налоговую, пенсионный и соцстрах )) По поводу быстрее - могу сказать, что эта процедура впринципе недолгая, главное правильно собрать все документы для банка...Я не заморачивался с этим, не люблю бумажную волокиту, переложил все на ----, они не только собрали все документы, а еще и за ручку отвели меня в банк))
 
Последнее редактирование модератором:

Lainara

Пользователь
17 Ноя 2015
32
15
Аппарата кассового нет, но возможно принимали через БСО точно не знаю обратился на днях восстановить бухгалтерию за целый год, при этом он на 15 %. Авансы он не платил.

Вознаграждением за восстановление учета поделитесь или советы по восстановлению за которое вы взялись должны быть бесплатны?:)