дополнительный вклад в УК внес представитель физ лица..Отказ?

Lizaveta1603

Пользователь
13 Фев 2012
32
1
Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня можно сказать проблема..За входящего в состав участников ООО физика вклад в банке на р/с ООО сделал его представитель (???). Принесли справку + квитанцию из банка, в справке вноситель - ФИО представителя; в квитанции: от кого - ФИО представителя, источник поступления - взнос у уставный капитал ФИО входящего участника. Со "взносом" вместо "вклада" я еще смирилась, банк сказал, что "взнос" по указаниям ЦБ РФ ставит вместо вклада. А вот по представителю вместо самого входящего участника большие сомнения. Проходят такие доки, подтверждающие внесение вклада на р/с третьим лицом, входящим в состав участников, или это отказ?
Заранее спасибо откликнувшимся!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,007
223
www.regforum.ru
Всё правильно. Если вносил представитель, конечно же его фамилию в квитанцию вбили. Если большой взнос и клиент боялся отказа, то я иногда пояснительную прикладывала от имени общества, что были внесены деньги по доверенности от входящего участника.
 

Lizaveta1603

Пользователь
13 Фев 2012
32
1
Спасибо..уже еду сдавать доки..Сделаю такую записку, хоть немного спокойствия прибавит..:eek:
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,007
223
www.regforum.ru
Да, пройдёт всё, не переживайте. Главное, что есть слова "взнос в уставный капитал" и ФИО нового участника. На будущее: просите банк писать в квитанции фамилию вносящего с указанием "по доверенности от .... ".
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
А разве в справке пишут кто вносил? Обычно это пишут только в квитанции, которую не нужно сдавать.
 
  • Мне нравится
Реакции: ПиФ

Lizaveta1603

Пользователь
13 Фев 2012
32
1
ВТБ24 оказался в данном вопросе не очень гибок, берите такую справку, другую не дадим...
Спасибо! Сдала с пояснительной запиской, теперь 5 раб дн ожидания..посмотрим..впредь, конечно, буду брать за руку и сама везти в банк вход участников, чтобы потом не гадать на отказ:)
 

МаринаА.

Новичок
10 Ноя 2009
12
0
добрай день, подскажите, если у меня увеличение УК ООО с единственным участником путем зачета денежных требований единственного Участника, выступающего в качестве Кредитора, к Обществу, выступающему в качестве Заемщика. Я подаю: 2экз Устава, квитанцию на 800р., 13 форму, 14 форму, решение об утверждение увеличения УК и нового устава, а само соглашение о зачете надо в налоговую сдавать??
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
а само соглашение о зачете надо в налоговую сдавать??
Да. В качестве подтверждения внесения доп. вклада.
решение об утверждение увеличения УК и нового устава
Только не решение "об утверждении увеличения УК". Все, что должно быть отражено в решении, см. в ст. 19 ФЗ об ООО.
 
  • Мне нравится
Реакции: МаринаА.

МаринаА.

Новичок
10 Ноя 2009
12
0
Спасибо! а заявление от единственного участника о доп вкладе нужно писать ? просто с этим зачетом совсем запуталась:eek:
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Piero, а единственного участника нужно принимать в состав участников? :)
Спасибо! а заявление от единственного участника о доп вкладе нужно писать ? просто с этим зачетом совсем запуталась
Если по п. 2 ст. 19 ФЗ об ООО увеличиваете УК.
Я обычно с единственным участником делаю по п. 1 ст. 19, но тогда нужно будет и второе решение.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Piero

Piero

Местный
4 Фев 2010
787
211
г. Москва
Piero, а единственного участника нужно принимать в состав участников? :)

Если по п. 2 ст. 19 ФЗ об ООО увеличиваете УК.
Я обычно с единственным участником делаю по п. 1 ст. 19, но тогда нужно будет и второе решение.

Я не видел, что вносит единственный участник:dont_know:извиняюсь:(