Про форму СЗВ-К в ПФР...

Svet'OK

Местный
9 Фев 2012
238
34
Саратов
.....В соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2008 года № 319-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» оценка пенсионных прав застрахованных лиц по состоянию на 1 января 2002 года должна быть произведена органами, осуществляющими пенсионное обеспечение, не позднее 1 января 2013 года.
Во исполнение вышеуказанного закона, доводим до Вашего сведения о необходимости подготовки и представления в Управление ПФР форм СЗВ-К на работников, согласно приложению, в срок до 15.12.2012г....

Подскажите, пожалуйста, эту форму СЗВ-К нужно всем сдавать или только по запросу от ПФР? Т.е. если ПФР не спрашивает, то и не надо?:dont_know:
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
.....В соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2008 года № 319-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» оценка пенсионных прав застрахованных лиц по состоянию на 1 января 2002 года должна быть произведена органами, осуществляющими пенсионное обеспечение, не позднее 1 января 2013 года.
Во исполнение вышеуказанного закона, доводим до Вашего сведения о необходимости подготовки и представления в Управление ПФР форм СЗВ-К на работников, согласно приложению, в срок до 15.12.2012г....

Подскажите, пожалуйста, эту форму СЗВ-К нужно всем сдавать или только по запросу от ПФР? Т.е. если ПФР не спрашивает, то и не надо?:dont_know:

Интересно. Это вам на юрадрес пришло такое?
 
  • Мне нравится
Реакции: Svet'OK

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
странно. мы это сдавали в 2003 году. перебивали данные из всех трудовых книжек...
 
  • Мне нравится
Реакции: Svet'OK

Svet'OK

Местный
9 Фев 2012
238
34
Саратов
Интересно. Это вам на юрадрес пришло такое?

Я сдаю отчетность через Такском, вот мне пришло электронное письмо....:dont_know:
Значит, только по запросу отправлять в ПФРы, а если не спрашивают, значит им уже сдавались эти данные?
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
значит им уже сдавались эти данные?
сзв-к сдавались на всех, кто имел стаж до 2002 года включительно. если у вас нет таких сотрудников, сдавать нечего. если есть, я бы уточнила в ПФР, сдавались ли на них СЗВ-К ранее. на многих, кто был в период 2002-2003 гг. трудоустроен, бухгалтерия эти данные готовила.

а что у вас за ПФР?
 
  • Мне нравится
Реакции: Svet'OK