Декрет ИП

Olga LH

Новичок
16 Ноя 2012
7
0
Добрый день, скажите как ИП лучше уйти в декрет?
Выплачивать добровольные взносы?
И подлежит ли в этом случае также выплате единовременное пособие? Спасибо. :)
 

gross2006

Новичок
21 Ноя 2012
6
0
Можно выплачивать добровольные взносы, но страхование (а значит и пособия) "включится" со следующего года после уплаты добровольных взносов
 

Элишка

Пользователь
7 Дек 2012
37
0
Если Вы уже беременны и начнете выплачивать добровольные взносы в соц.страх, то вас задолбают вопросами, типа почему Вы встали на учет, только когда забеременили? и т.д. вчера подавала документы на двух декретниц, которые начали получать официалку в своей фирме за 10 месяце до БЕРЕменности, мне все то время, что я подавала документы задавали тупые вопросы (один из которых вышеперчисленный) . сказали, что надо будет доказывать ревизорам, что мы не имели никакого умысла. хотя по закону разницы абсолютно нет когда ты встал на учет
 

Лизавета бух

Новичок
23 Ноя 2012
7
2
Если Вы уже беременны и начнете выплачивать добровольные взносы в соц.страх, то вас задолбают вопросами, типа почему Вы встали на учет, только когда забеременили? и т.д. вчера подавала документы на двух декретниц, которые начали получать официалку в своей фирме за 10 месяце до БЕРЕменности, мне все то время, что я подавала документы задавали тупые вопросы (один из которых вышеперчисленный) . сказали, что надо будет доказывать ревизорам, что мы не имели никакого умысла. хотя по закону разницы абсолютно нет когда ты встал на учет

Подавала документы на декретницу, которая устроилась на работу за 3 месяца до ухода в декрет. Причем работала там реально, а не номинально. Ну позадавали вопросы, ну ответила. И все. Все вопросы решились нормально. Все по закону. Справки есть, беременность есть, зарплата есть. Все.
 
  • Мне нравится
Реакции: malta