Огороднический кооператив, зарегистрирован в 1998г. Утрачены документы.

leen

Новичок
28 Июл 2011
4
0
Добрый день! Подскажите пожалуйста, может кто знает. Ситуация в следующем:
В 1998 году был зарегистрирован огороднический потребительский кооператив. Сейчас все документы утрачены. Есть только копия свидетельства. Свидетельство выдала Московская областная регистрационная палата, сейчас территория, на которой зарегистрирован кооператив отнесена к новой Москве.
Вопрос: куда обращаться что бы восстановить документы? Может кто сталкивался с подобной ситуацией?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
leen,
1. В 51 налоговую, чтоб выяснить наличие ИНН и рег дела по компании. Если рег дело есть, то далее пункт 2.
2. В 46 налоговую для присвоения ОГРН
3. Далее снова в 46 для приведения Устава в соответствие текущему законодательству.
 
  • Мне нравится
Реакции: leen

leen

Новичок
28 Июл 2011
4
0
Спасибо!
А если рег дела нет?
В 46-й мне сказали, что для включения в реестр (присвоение огрн) нужно заявление у нотариуса заверить, а нотариус без учредительных (по копии старого свидетельства) не заверит. Выписку соответственно тоже получить не могу.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
leen, если рег дела нет, то в 46 подавать бесполезно - будет отказ. Вы пока выясните про рег дело - а по нотариусу вопрос не сложен, здесь вам многие помогут по данному вопросу.
 

leen

Новичок
28 Июл 2011
4
0
Понял! Спасибо большое за помощь! Начну с 51-й тогда.
 

Sabiner

Новичок
9 Дек 2012
18
1
Интересует вопрос - а что делать, если рег. дело не найдут?