Наименование некоммерческого партнерства

Аля28.04

Пользователь
1 Окт 2012
37
0
Санкт-Петербург
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста с наименованием некоммерческого партнерства. Заниматься будет разработкой технических средств для исследования океана, морей и тд. Клиент хочет "Морская ассоциация Санкт-Петербург -Севастополь". Но вопрос такой, можно ли употребить слово "ассоциация" и как отразить деятельность, или "морская" проканает?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
точно нельзя. т.к. это две разных организационно-правовых формы
Нет, вы не правы.
Вот например я регила не так давно и таких примеров у меня много:

Межрегиональная общественная организация "АССОЦИАЦИЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ"
1один1779901634пять

Просто нужно правильно назвать.
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
я тоже считаю, что если ассоциация будет в ковычках, то смешения форм не произойдет;
Заниматься будет разработкой технических средств для исследования океана, морей
НП не может заниматься разработкой, может только содействовать в разработке технических и далее по тексту;
в связи с этим в названии я бы на вашем месте отразила кому или чему идет содействие, или кого объединяет это НП, к примеру в названии можно добавить слова "Ассоциация исследователей .... опять же далее по тексту", мне кажется, что просто морская не совсем раскрывает цель деятельности.
 
  • Мне нравится
Реакции: Аля28.04