Должен ли представитель давать копия доверенности.

sokol

Местный
17 Ноя 2008
101
0
У меня выездная налоговая проверка.Была назначена выемка, я единственный представитель по доверенности.Предоставил для обозрения оригинал доверенности.Предстапивтели налоргов потребовали предоставить заверенную копию.Я отказался, сославшись на то, что не обязан как представитель этого делать.Та же ситуация повторилась и при ознакомлении с результатами назначенных экспертиз.Я принципиально отказывался предоставить копию своей доверенности, при этом тряс оригиналом.Во всех протоколах они писали, что я отказался предоставить копию доверенности.Дело дошло до момента вручения справки об окончании проверки.Представители налоргов говорят у нас есть с собой справка об окончании проверки, но тебе мы её не дадим т.к. ты отказываешься предоставить нам копию своей доверенности.Я тряс оригиналом и требовал от них предостаивть мне справку.Полчаса они думали что делать?Должен ли я, будучи представителем налогоплатильщика (ООО), предоставлять копию доверенности налоргам?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
А почему бы не предоставить копию? или это принципиальный вопрос?
 

sokol

Местный
17 Ноя 2008
101
0
Доверка не левая.
Вопрос принципиальный. Отказ предоставить копию доверенности поставил в тупик налоргов, которые привыкли действовать по отлаженной схеме.
Особенно приятно было смотреть как они мучаются, когда я с них требовал справку об окончании проверки и при этом не давал копию доверенности.
Они говорили, что отправят српавку по почте. Я говорил, что они могут это сделать только в том случае, если налогоплатильщик или его представитель уклоняются от ее получания, а я не укланяюсь, наоборот, требую её предоставить.
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,971
2,737
Доверка не левая.
Вопрос принципиальный. Отказ предоставить копию доверенности поставил в тупик налоргов, которые привыкли действовать по отлаженной схеме.
Особенно приятно было смотреть как они мучаются, когда я с них требовал справку об окончании проверки и при этом не давал копию доверенности.
Они говорили, что отправят српавку по почте. Я говорил, что они могут это сделать только в том случае, если налогоплатильщик или его представитель уклоняются от ее получания, а я не укланяюсь, наоборот, требую её предоставить.

и чем в итоге спор закончился? справка получена?