Выход членов из НП и смена директора

Violetttraum

Пользователь
4 Окт 2011
35
4
Помогите пожалуйста разобраться! Моя задача - вывести членов из НП (всех кроме одного) и освободить директора от занимаемой должности (новой кандидатуры на пост диреткора нет) (я представляю интересы этих лиц, нужно сделать так чтобы к ним не было никаких претензий). Из прочитанного поняла, что выход членов не регистрируется в ЕГРЮЛ, и они утрачивают свой статус с момента принятия от них заявления. И то, что в НП не может оставаться один член, что все решения принятые им не соответствуют закону и уставу. Отсюда вопросы: 1)какие должны быть действия этого оставшегося одного члена, если он не может принимать никаких решений? 2) директор утрачивает свои полномочия - только после регистрации в ЕГРЮЛ, или, если уставом предусмотрен срок за который он должен сообщить о своем уходе, - по его истечению? 3) и как поступить в такой ситуации - сначала заявление директора, потом сразу выход членов, и тогда все дальнейшие проблемы ложатся на плечи одного оставшегося члена? но в этой ситуации оставшийся член не сможет назначить нового директора, в каком последовательности нужно поступить? Несет ли старый диреткор ответственность, если один оставшийся член не назначит нового, и в ЕГРЮЛ не сменятся данные? Спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
Violetttraum, вся деятельность НП состоит в том, чтобы работать самостоятельно. поэтому можете всех членов выводить простым голосованием по заявлению членов. Т.е. составить протокол в котором отразить, что след. члены предложили выйти из НП проголосовало за - единогласно.
Так по поводу одного члена оставшегося добавьте кого-нибудь также пропишите в протоколе. Это может быть любое лицо. Смена директора находите другого директора и все.
 
  • Мне нравится
Реакции: Violetttraum

Рыжик

Местный
17 Апр 2009
337
10
Доброго Всем времени суток, господа! Будьте так любезны, подскажите. Я впервые сталкиваюсь со Некоммерческим партнерством. У меня смена Президента. Каков пакет документов (если можете детализированный ответ) чтоб не переспрашивать лишний раз. И куда подается. При смене учредителей, как я поняла, можно лишь по внутреннему документу выйти (заявление о выходе) А как обстоят дела с президентом?*))) буду очень благодарна за скорую помощь. Заранее спасибо. P.S. Не оставляйте без внимания.
 
11 Мар 2013
732
321
Президента меняют через Минюст Форма заявы - РН0004, заверите её нотариально и + протокол о смене Президента (сроки регистрации месяца полтора два - так министерство работает)
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
Президента меняют через Минюст Форма заявы - РН0004, заверите её нотариально и + протокол о смене Президента (сроки регистрации месяца полтора два - так министерство работает)


Минюст работает отлично . Срок регистрации ровно 1 месяц. Как и положено по закону . Если конечно с документами у вас порядок.