Отсутствует лист Е

miaow

Новичок
24 Дек 2012
8
1
Отказано в регистрации, устно сказали (зам начальника налоговой) - отсутствует лист Е. Жду письменного уведомления по почте.

Лист Е - это два листа в середине заявления, прошитого нотариусом. Вероятность того что они могли выпасть по дороге от принтера до нотариуса, упакованные в файл и папку, стремится к нулю. Вопрос: фиксирует ли у себя нотариус, сколько именно листов было им прошито по данному документу? Поскольку оригинал заявления как я понимаю налоговая возвращать не будет, т.е. липу можно подтвердить только на основе данных нотариуса.

И как правильней обжаловать такую ситуацию?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
miaow, "отсутствует лист/документ" - это совсем не значит, что его не было физически. Это может значить, что в листе Е сделана ошибка, лист Е непронумерован или еще чего-либо.
 
  • Мне нравится
Реакции: malta

Rummy

Местный
7 Ноя 2008
719
175
...
обжаловать? если уже общались с зам начальника налоговой, то получается через налоговую никак, через суд доказывать.
Также, когда говорится об отсутствии листа, то возможно есть в нём (в них) ошибка, проверьте данные в листах.
какое рег. действие проводили?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
какое рег. действие проводили?

Лист Е - это два листа в середине заявления, прошитого нотариусом.
стало быть - первичка ООО, лист Е - это лист на ЕИО.

самая распространенная ошибка в нем - отсутствие или несоответствие наименования должности лица, действующего без доверенности. Также может быть косяк от ФМС, если данные по паспортным данным выгружены криво или не выгружены вовсе.
 

miaow

Новичок
24 Дек 2012
8
1
Да, действительно, первичная регистрация ООО, форма Р11001, единственный учредитель. Данные листа проверил - все там точно. Единственное, что название должности нестандартное, но оно в точности совпадает с уставом и всеми прочими местами данной формы и других документов.

С зам. начальника я общался по "переговорному устройству" - процедура в нашей налоговой такая, что забирать документы я должен был у него лично в назначенное время, на проходной сказали что мое ООО на это время не записано, позвонили ему с проходной, вот это мне было сказано.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
miaow, в пункте 3.2 на первой страничке заявления наименование должности совпадает с наименованием, указанным в листе Е?
 

djo

Местный
2 Ноя 2007
496
94
нотар мог не правильно должность указать в удостоверительной надписи
 

miaow

Новичок
24 Дек 2012
8
1
djo а там разве указывается должность? Я не помню чтобы там это было написано, хотя это сейчас проверить нельзя. Завтра уточню у нотариуса. Нотариус действующий, никаких ВРИО. Кроме того заявление было в печатной форме, т.е. ошибиться в ФИО заявителя было бы очень странно.
 

Rummy

Местный
7 Ноя 2008
719
175
...
Проверьте стоит ли галочка на лист Е.

Добавлено через 44 секунды
п. 7, стр. 2 заявления

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
точнее циферка)

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

miaow

Новичок
24 Дек 2012
8
1
Наконец пришло что-то по почте. Я сейчас в отпуске и сам не могу посмотреть. Адресовано ООО. Просветите - именно так присылают отказы, или то что в адресе ООО означает что они все-таки одумались и нас зарегистрировали?
 
Последнее редактирование:

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
Наконец пришло что-то по почте. Я сейчас в отпуске и сам не могу посмотреть. Адресовано ООО. Просветите - именно так присылают отказы, или то что в адресе ООО означает что они все-таки одумались и нас зарегистрировали?
Если письмо пришло на юр.адрес, то зарегистрировали, если на дом.адрес заявителя, то отказ, если вы регистрировались на домашний адрес руководителя=участника, то непонятно)
 

miaow

Новичок
24 Дек 2012
8
1
Чудесно, пока я вернулся, почта уже отправила письмо обратно. Хотя реально прошло менее месяца, но извещение у них было выписано за несколько дней до того, как появиться в ящике...Как после этого все таки получить свой письменный отказ? Есть какой-то предусмотренный порядок? По телефонам в налоговой переводят стрелки на номера, по которым никто не отвечает вообще.

Добавлено через 292 часа 37 минут 24 секунды
"Среди представленных для регистрации документов отсутствуют:
Заявление о государственной регистрации юридического лица при создании по форме Р 11001 (в представленном для государственной регистрации заявлении отсутствует лист Е, наименование должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов)."
 
  • Мне нравится
Реакции: regent