Начисление заработной платы

alexartlex

Новичок
25 Дек 2012
1
0
Планирую зарегистрировать новую фирмы в качестве единственного учредителя, и занять должность ген. директора. Также нанять одного менеджера по продажам.

Для первых продаж потребуется определенное время, по моим расчетам - первый месяц работы поступлений на расчетный счет не будет, скорее всего.

Вместе с тем я хочу выставить себе заработную плату в размере 15 000 рублей (чуть выше МРОТ по Москве) - и 5 000 менеджеру по продажам (так как с ним будет заключен договор работы по совместительству.

Про нулевую деятельность прочитал на форуме много споров - обязан не обязан, и.т.д., но единогласного мнения о том, что точно можно не платить - все же нет. Тем более возможность потратить на это собственные средства есть.

В связи с этим хотел узнать - если смысл занести в уставной капитал не 10 000, а 20 000 рублей, чтобы затем использовать их на зарплату в первом нулевом месяце? Ведь на сколько я понял, эти средства можно свободно использовать.

Если нет - то как я как учредитель могу зачислить средства на счет организации для их использования на заработную плату? (развитие).

Заранее спасибо за ответ! :)