Немотивированный отказ на поданные через нотариуса документы на первичную регистрацию

bkm

Новичок
16 Июл 2012
7
0
Коллеги, добрый вечер.
Документы на регистрацию подавали через нотариуса (он как-то там электронно отправляет), отказ в виде *.doc получили от него же по электронной почте.
Отказ без указания отсутствующих документов и без ссылки на закон.

Все было заполнено хорошо, по здешней форме с прочерками везде где только можно.
Адрес реальный. Мы другой рукой владеем зданием в котором ЕИО нахождение. Директор настоящий.

Что бы этот отказ мог значить?

Налоговая уже не работает.
Нотариус закончил рабочий день уже и свое мнение выскажет завтра, хотя я подозреваю, что все дело в том, что он не стал отправлять в налоговую письмо от собственника про офис и про вложенные на накопительный счет 5 т.р., так как "законом не предусмотренное мы отправлять не можем, мы пробовали уже, все будет ок".

А вы как думаете?
Начальнику жалобу на действия зама с предложение донести то, чего им не хватает или просто предложение? Просто жалобу? Судиться?
Простите, я второй раз сталкиваюсь с регистрацией и впервые с отказом.

Собственно отказ:

Решение
об отказе в государственной регистрации юридического лица в случае
непредставления определенных Федеральным законом от 08.08.2001 г. № 129-ФЗ
«О государственной регистрации юридических лиц»
необходимых для государственной регистрации документов

Регистрирующим органом
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 25 по Свердловской области

(наименование регистрирующего органа)
рассмотрены документы, представленные для государственной регистрации юридического лица
Общество с ограниченной ответственностью "АБВГД"
(полное наименование юридического лица, с указанием организационно-правовой формы)
при
Внесение в ЕГРЮЛ сведений о создании юридического лица
(вид государственной регистрации)
полученные «26» «декабря» «2012» вх № 10064
Среди представленных для регистрации документов отсутствуют:

(указать какие документы не представлены)

В соответствии с подпунктом а) пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 08.08.2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц» (далее – Закон) принято решение об отказе в государственной регистрации на основании непредставления определенных статьей ___ ____ Закона необходимых для государственной регистрации документов.

Решение об отказе в государственной регистрации принято «10» «января» «2013».
число месяц (прописью) год
В соответствии с пунктом 5 статьи 23 Закона решение об отказе в государственной регистрации может быть обжаловано в судебном порядке.



Должность уполномоченного
лица регистрирующего органа
Заместитель начальника

Орлова Светлана Николаевна
М.П.
(подпись, Ф.И.О.)

UPD:
Скриншот
%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0%D0%B7.JPG

Я его пробовал инвертировать и белые текст поискал на всякий случай...

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Последнее редактирование:

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
А вы как думаете?
в отказе в любом случае всегда ссылаются на отсутствие документов(если это вообще имеет место быть)...
Вы уточняли перечень документов, необходимых для предоставления в конкретный регорган? Ибо несмотря на то, что закон един, у каждой инспекции бывают "свои тараканы", на Вашем месте дождался бы комментария нотариуса, после чего все уточнил в самой инспекции...
 

bkm

Новичок
16 Июл 2012
7
0
Коллеги, в соседней теме увидел ссылку на
http://service.nalog.ru/uwsfind.do
и там вот что (тут со скринами с дропбокса туговато, так что текстово):


Наименование:
Общество с ограниченной ответственностью "АБВГД"
Форма заявления: Р11001
Дата представления: 26.12.2012
Способ представления: 3
Входящий номер: 10064
Межрайонная ИФНС России №25 по Свердловской области
Дата готовности документов: 11.01.2013

Это как понимать?
 
Последнее редактирование:

bkm

Новичок
16 Июл 2012
7
0
Carleone, у нас обычно требуют подтверждение адреса в виде письма будущего арендодателя и подтверждение открытия накопительного счета на половину уставного капитала.

Я знаю, что эти требования закону не ответствуют, но думал нотариусу они грубить не будут.
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
Я знаю, что эти требования закону не ответствуют, но думал нотариусу они грубить не будут.
в таком случае попробуйте пообщаться в самой инспекции, хотя я думаю это не поможет...
остается только действовать в соответствии со 129-ФЗ " О государственной регистрации юридических лиц и ИП"

Статья 23. Отказ в государственной регистрации

5. Решение об отказе в государственной регистрации может быть обжаловано в судебном порядке.
 

bkm

Новичок
16 Июл 2012
7
0
думаю завтра будет так

нотариус скажет "сами недоумеваем", то есть промычит.
налоговая "вы вправе обжаловать вынесенное решение" и ничего объяснять не станет, если вообще разговаривать кто то будет.

и что?
если налоговой наплевать на закон, то мне предлагается наплевать на деньги заплаченные нотариусу и пошлину и подавать все снова согласно местному порядку?

суд имеет смысл? долго рассматривают?
 

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,524
635
г.Москва
скорее всего решение еще не принято. а отказ случайно выпал.
ждите бумагу с печатью
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
то мне предлагается наплевать на деньги заплаченные нотариусу и пошлину и подавать все снова согласно местному порядку?
как правило так и бывает, мало кто в судебном порядке обжалует такие регистрационные действия, потому что не хотят терять время(может занять порядка 1,5-2 месяцев)....
 

voffka87

Местный
17 Авг 2009
341
29
Была ситуация, подали доки на первичку через нотариуса, налоговая через 2 дня попросила нотариуса перелать так как ошиблись и другую огр. форму загнали в базу, нотариус переслал доки повторно. В итоге в дату получения у меня на руках был и отказ из налоговй и готовые документы!-) Залезьте на сайт налоговой в раздел гос. регистрация документы по первичке и посмотрите номер входящего заявления где доки прошли, а то так на руки только отказ по старому номеру дадут.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.