Смена Председателя общего собрания в РОО

Ek@terin@

Пользователь
19 Окт 2011
32
1
Здравствуйте, прошу помощи в регистрации изменений по смене Председателя РОО в связи с его смертью.
Прочитав многое на сайте стало более менее понятно с чего начать и какие документы необходимо подавать в Минюст.

Из того что я поняла и вопросы которые не совсем понятны:

1. Проводим общее собрание, с повесткой о назначении нового руководителя с составлением соотвествующего Протокола.
2. Заполняем форму РН004, в 2экз., один с нотариально заверенной подписью.
3.Форму РН004 (2 экз, один из которых нотариально заверенный) + протокол в 2х. экз. не позднее 3 дней с момента принятия решения, несем в Управление Министерства Юстиции РФ по Москве.

Вопросы:
1) Необходимо ли в Протоколе указывать причину смены Председателя?
2) Если мы прописываем причину смены, нужно ли прикладывать св-во о смерти?
3) Документы подаются в Главное Управление Министерства Юстиции РФ по г. Москве на Делегатскую д.14?
4) В форме PH0004 п. 2 просят указать "Учетный номер" он должен быть у каждой организации? Я так поняла он прописывается в св-ве ОГРН, возможно ли такое что он не присвоен? Организация с 1995 года, но в 2002 году были изменения.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
Ek@terin@, ответы:
1. Причину в протоколе можно написать не будет плохим
2. Можете в принципе приложить обычную копию что действительно умер, но можно не прикладывать
3. док-ты подаются в Главное управление Министерства юстиции по Москве (без "г.") адрес: кржижановского, д. 13 красное кирпичное здание близко от метро Профсоюзное
4. номер обязательно должен быть и лучше указать номер можно найти в свидетельстве либо на сайте унроюминюстюру как то так или просто позвоните спросите номер в минюсте могут помочь.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ek@terin@

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
) Необходимо ли в Протоколе указывать причину смены Председателя?

Нет, конечно.



Если мы прописываем причину смены, нужно ли прикладывать св-во о смерти?

Ни причину указывать не нужно, ни свидельства прикладывть не нужно
 
  • Мне нравится
Реакции: Ek@terin@

Ek@terin@

Пользователь
19 Окт 2011
32
1
4. номер обязательно должен быть и лучше указать номер можно найти в свидетельстве либо на сайте унроюминюстюру как то так или просто позвоните спросите номер в минюсте могут помочь.


номер я слава богу нашла, в этом мне помог действительно вот этот сайт http://unro.minjust.ru

Может быть вы в курсе почему в некоторых Уставах прописан адрес место нахождения и прописано полное и сокращенное наименование организации в полном соответствии с ФЗ, а вот в некоторых таких данных нет. Нужно ли им тогда вносить изменение в учредительные документы?

Добавлено через 12 минут 59 секунд
Ни причину указывать не нужно, ни свидельства прикладывть не нужно[/QUOTE]

спасибо большое!!
 

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
а вот в некоторых таких данных нет. Нужно ли им тогда вносить изменение в учредительные документы?

Наименование и адрес (хотя бы город, например, Москва) обязательно должны быть. Скорее всего где этого нет - это старые организации. При изменениях в Устав эти данные вас заставят добавить
 

Ek@terin@

Пользователь
19 Окт 2011
32
1
Наименование и адрес (хотя бы город, например, Москва) обязательно должны быть. Скорее всего где этого нет - это старые организации. При изменениях в Устав эти данные вас заставят добавить

Город Москва указан в Уставе.

Прописано вот так: Местонахождение постоянно действующего руководящего органа- Правления Организации и регион деятельности Организации г. Москва.

Я просто вношу изменения не связанные с внесением изменений в учредительные, не придерутся ли?!