Спортивная организация

Dimon-88

Новичок
20 Янв 2013
2
0
1. Здравствуйте, очень надеюсь на Вашу поддержку, потому как не очень смыслю в организационно-правовых моментах. Есть желание организовывать городские и региональные состязания по волейболу различных уровней и с различным контингентом. Есть идея назвать ее волейбольная лига югры, чтобы звучала какая-то патриотическая нота в этой деятельности.. Довольно часто слышу, что в регионе существуют целевые программы-поддержки развитию некоммерческой деятельности, а так же существует фонд помощи предпринимателям. Так вот в какой все же форме открывать организацию? Я так понимаю некоммерческая организация не может извлекать прибыль от деятельности, тогда как вообще поощряется эта деятельность? Если же открывать коммерческую организацию, то доходы можно будет получать от взносов участников мероприятий, а также от спонсоров и т.д.? И еще интересует такой вопрос: в данной деятельности есть возможность сотрудничества с администрацией, образовательными учреждениями, спорткомитетом и т.д. для помощи развития данного вида спорта? И еще я так понимаю существуют и другие автономные организации, такие как юграмегаспорт, которые являются организаторами многих соревнований, и которые получают финансирование от региона. В какой же все таки форме лучше открыть данную организацию (и было бы неплохо с ♫целью получения дохода)
2. А так же в случае успешного функционирования данной организации хотелось бы организовать собственную команду на базе университета для участия в чемпионатах Региона и страны. Немного ознакомился с особенностями спорт клубов и федераций и я так понимаю любые формы в первую очередь подразделяются на коммерческие и некоммерческие. И вопрос в какой форме лучше организовать любительскую или профессиональную команду на базе университета? Там будет предоставляться зал, тренирочным процессом планирую заниматься сам.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Dimon-88

Новичок
20 Янв 2013
2
0
Почему это в некоммерческие перенесли мой топ? Что, организатор спорт мероприятий не может быть ип? И какой смысл вашего форума?
 

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
Что, организатор спорт мероприятий не может быть ип?

Может, но



И еще интересует такой вопрос: в данной деятельности есть возможность сотрудничества с администрацией, образовательными учреждениями, спорткомитетом и т.д. для помощи развития данного вида спорта?

с ип никто по поводу развияти вида спорта сотрудничать не будет