Разрешение на временное проживание

Squirrel

Новичок
8 Фев 2012
3
0
Здравствуйте!

Необходимо получить разрешение на временное проживание для гражданина Испании в Москве. В ФМС сказали, что шансов получить квоту мало, так как это Дальнее Зарубежье. Возможно кто-то оформлял уже РВП в подобном случае? Действительно ли самостоятельно получить квоту для Испании практически невозможно?

В таком случае, может кто-то порекомендует специалиста в этом вопросе?

Спасибо!
 

Лидия Е

МИСС РЕГФОРУМ
16 Дек 2009
673
306
Москва
Здравствуйте!

Необходимо получить разрешение на временное проживание для гражданина Испании в Москве. В ФМС сказали, что шансов получить квоту мало, так как это Дальнее Зарубежье. Возможно кто-то оформлял уже РВП в подобном случае? Действительно ли самостоятельно получить квоту для Испании практически невозможно?

В таком случае, может кто-то порекомендует специалиста в этом вопросе?

Спасибо!

Я бы порекомендовала пробовать получать квоту не смотря ни на что. Да это правда, что ее практически невозможно получить, но никто не запрещает пробовать это делать.
Есть еще способ получить (не РВП) Вид на жительство сразу. Оформить разрешение на работу Вашему иностранцу как ВКС (высококвалифицированному) иностранному гражданину, но его зарплата должна превышать 2 млн рублей в год. Тогда процедуру получения РВП Вы пропускаете и получаете сразу Вид на жительство.
 

Лидия Е

МИСС РЕГФОРУМ
16 Дек 2009
673
306
Москва
Лидия Е, а насколько ФМС отслеживает реальную выплату этих 2 млн ? ;)

Они не отслеживают! Компания обязана отчитываться перед УФМС каждый квартал за выплаченную зарплату ИГ. Если отчет не предоставляется - они имеют право аннулировать разрешение на работу такового сотрудника. Аннулировать его визу или приглашение. А продолжая работать иностранный гражданин и компания рискуют попасть на штрафы. И тогда уже придется доказывать что мы не знали что разрешение аннулировано и т.д. Они тогда спросят. а почему Вы не отчитались . В законе четко и ясно написано об этом.
Или при пересечении границы иностранному гражданину будет сюрприз, что он нелегально находился на территории РФ.
У меня был клиент, который перестал отчитываться за свое разрешение, но параллельно оформил новое на другую фирму. Так вот на ту фирму не проверка не пришла и у иностранца вопросов не возникало. То есть, я полагаю, что в законе написано одно, а по факту не успевают со всеми справляться! За всеми следить.
 
  • Мне нравится
Реакции: xtremest

Squirrel

Новичок
8 Фев 2012
3
0
Лидия Е, имея разрешение на работу как ВКС и рабочую визу, иностранный гражданин должен прожить 3 года в РФ, и только после этого может получить вид на жительство?
 

Лидия Е

МИСС РЕГФОРУМ
16 Дек 2009
673
306
Москва
Лидия Е, имея разрешение на работу как ВКС и рабочую визу, иностранный гражданин должен прожить 3 года в РФ, и только после этого может получить вид на жительство?

Нееет! Сразу как только разрешение оформил можно подавать документы на Вид на жительство. Не помню сколько его оформляют. Но не очень долго.
 

Squirrel

Новичок
8 Фев 2012
3
0
Лидия Е, я правильно понимаю, в таком случае вид на жительство будет выдан не на 5 лет, а на 3, то есть на срок действия разрешения на работу? Затем мы можем продлить РнР, и на этом основании вид на жительство?
 

Лидия Е

МИСС РЕГФОРУМ
16 Дек 2009
673
306
Москва
Лидия Е, я правильно понимаю, в таком случае вид на жительство будет выдан не на 5 лет, а на 3, то есть на срок действия разрешения на работу? Затем мы можем продлить РнР, и на этом основании вид на жительство?

Да, верно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Squirrel

AdvokatsRU

Новичок
30 Янв 2013
0
0
Возможно, наш миграционный отдел сможет Вам помочь с этой проблемой. Контактную информацию по вопросам получения разрешения на временное проживание Вы можетей найти у нас на сайте по следующему адресу: http://advokats.ru/services/permission/
 

Inspirer 2

Новичок
21 Авг 2013
9
0
Я бы порекомендовала пробовать получать квоту не смотря ни на что. Да это правда, что ее практически невозможно получить, но никто не запрещает пробовать это делать.
Есть еще способ получить (не РВП) Вид на жительство сразу. Оформить разрешение на работу Вашему иностранцу как ВКС (высококвалифицированному) иностранному гражданину, но его зарплата должна превышать 2 млн рублей в год. Тогда процедуру получения РВП Вы пропускаете и получаете сразу Вид на жительство.

Можете ли помочь с получение разрешения на временное проживание? и сколько стоит? если можно в личку