Отчетность ОП

demon1076

Местный
14 Апр 2010
915
107
Подскажите ещё пожалуйста. Вот открываем ОП в другом регионе, но платить налоги было бы удобнее платить в Москве. Как можно уведомить об этом налоговую? Сопроводительным письмом или есть какая-то форма специальная? Ну и сдавать отчетность соответственно в Москве удобнее. Так возможно? Заранее спасибо
 

Cat05

Новичок
1 Фев 2013
11
1
Подскажите ещё пожалуйста. Вот открываем ОП в другом регионе, но платить налоги было бы удобнее платить в Москве. Как можно уведомить об этом налоговую? Сопроводительным письмом или есть какая-то форма специальная? Ну и сдавать отчетность соответственно в Москве удобнее. Так возможно? Заранее спасибо

Надо тогда открывать не ОП, а филиал, чтоб платить по месту головного предприятия. Но я могу быть не прав. При ОП, вероятнее только по месту регистрации. moyafirma.com поищи здесь, но тоже не факт, что есть ответ
 

АнастасияТула

Пользователь
20 Фев 2013
38
3
г. Москва
Подскажите ещё пожалуйста. Вот открываем ОП в другом регионе, но платить налоги было бы удобнее платить в Москве. Как можно уведомить об этом налоговую? Сопроводительным письмом или есть какая-то форма специальная? Ну и сдавать отчетность соответственно в Москве удобнее. Так возможно? Заранее спасибо
Если ОП без отдельного баланса и р/сч, то все отчеты сдаются по месту регистрации головной организации...
 

nick-on

Местный
19 Фев 2011
577
526
Москва
Если ОСНО, ндс сдается по месту нахождения головной организации, либо пишется уведомление и сдается в голову)

Добавлено через 1 час 13 минут 36 секунд
* адреса местонахождения
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
все зависит от системы налогообложения. если у вас общая система, то налог на прибыль и налог на имущество (транспорт, землю...) придется уплачивать в том самом другом регионе. если усн - единый налог мы платим только в голову, а транспорт и землю - опять же в регион. ндфл по сотрудникам оп (как и отчет по форме 2-ндфл) - опять же по голове и оп отдельно.

налоговую можно уведомить об уплате региональной части налога на прибыль через голову только в случае, когда и голова, и оп в одном месте.

предыдущие комментарии явно от тех, кто по оп никогда не сдавался.
 
  • Мне нравится
Реакции: Irrch и -Мария-