Регистрация изменений в Устав Общественной организации

Dmitry88

Новичок
30 Янв 2013
2
1
Добрый день! Необходимо привести Устав общественной организации в соответствие с действующим законодательством РФ. Подскажите, пожалуйста, пошаговый порядок..
Какие документы нужны, что/куда подавать, сроки.
Буду благодарен за ответы.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Афина Паллада

Прост

Пользователь
21 Авг 2012
82
29
Протокол общего собрания учредителей или решение единственного участника о внесении изменений в Устав ООО (1 экземпляр)
Новую редакцию Устава (2 экземпляра)
Заявление (форма 13001)на регистрацию изменений Устава ООО, подписанное заявителем и заверенное нотариусом (1 экземпляр)
Квитанцию об уплате гос пошлины (800 р)
Все это сдается в регистрирующий орган , если Москва то МИ ФНС 46 и через 7 рабочих дней получаете документы
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
Прост, совсем не так это делаете как мне кажется. Все измения производятся черз минюст главное управление.

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
Dmitry88, проверь в унро может уже организацию закрыли а ты со страми документами сидишь.
 

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
Прост, :D



Необходимо привести Устав общественной организации в соответствие с действующим законодательством РФ. Подскажите, пожалуйста, пошаговый порядок..
Какие документы нужны, что/куда подавать, сроки.


Подавать в управление МинЮста по субъекту Рф. где зарегистрирована ваша организация

Документы
1) 3 новых устава
2) два протокола общего собрания членов или конференции (как у вас в уставе)
3) два заявления рн0003, одно из них нотариально заверенное
4) квиток об оплате госпошлины
+ старый устав
 

Dmitry88

Новичок
30 Янв 2013
2
1
Спасибо большое, коллеги))
Разобрался с перечнем документов:)

А сколько госпошлина?
 

Прост

Пользователь
21 Авг 2012
82
29
я вообще не туда залез, думал тема "изменения и перерегистрация" федеральным законом № 312-ФЗ от 30.12.2008 г по перерегистрации устава ооо:blush::blush::blush::blush::blush: Простите
 

phil.ars

Новичок
2 Мар 2012
23
1
Давайте в этой теме в целом "обновим" проблему регистрации изменений в устав : )
Например, мне нужно изменить адрес фонда (с Москвы на область). Т.к. он (адрес) по закону должен быть указан в уставе, он там указан. Значит, чтобы поменять одну строчку в уставе мы вынуждены менять устав (принимать в новой редакции и делать три экземпляра). Бред, конечно, но это так. Документы я подготовил, как смог. Но остались актуальные вопросы, помогите, плиз. 1. Можно ли в Минюсте Москвы получить консультацию по подготовленному пакету документов (особенно смущает дебильная форма рн0003)? А на приеме документов, не сдавая документы, тоже нереально попросить проверить, не будут отвечать на вопросы? 2. Новый устав (3 экз.) прошивать?? Если да, то есть требования к прошивке? Или они сами прошивают? 3. Заявитель по форме рн0003 ген. директор фонда. Примут ли в минюсте документы от меня по доверенности, выданной заявителем (физ. лицом), т.е. без печати? Доверенность может быть не нотариальная, правильно?
Это самые важные вопросы, т.к. форма рн0003 и, возможно, доверенность увязаны с нотариусом и обязательным присутствием ген. директора лично, что проблематично и цена ошибки довольно неприятна.
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
phil.ars, 1. консультаций нет только встреча с руководством но это на 1,5 месяца вперед расписано, на вопросы не отвечают проверяют наличие док-тов и все.
2. устав(3шт) прошить и наклеить наклейку сзади с печатью + оригинал устава(сдаете)
3. доверенность желательно с печатью от организации (не нотариальная).
 
  • Мне нравится
Реакции: phil.ars

phil.ars

Новичок
2 Мар 2012
23
1
Mosnko, спасибо! Полезная информация.
1. Понятно.
2. Уставы прошиваю, леплю наклейку "прошито, пронумеровано...", подпись ген. директора фонда и печать фонда. Плюс подлинник старого устава. В числе иных документов в расписке указываю старый устав.
3. Доверенность "гибридная": выдается физ. лицом - заявителем (ген. директором фонда), но до кучи подставим печать юр. лица - фонда, не жалко. Если такая дурь Минюсту нравится, о.к. С другой стороны, спасибо им, если не требуют нотариалку.
Если что-то неправильно понял, поправьте, плиз.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

extinct

Местный
14 Мар 2013
184
12
Добрый день. Правильно я поняла, я могу подать документы на изменения в устав НКО в МИНЮСТ по доверенности?
 

extinct

Местный
14 Мар 2013
184
12
Добрый день, хотелось бы уточнить. Заявление прошивать, клеить наклейку подписывать заявителем и ставить печать?
печать обязательно ставить? у меня заявитель не юр. лицо выступает, а физ лицо - президент общ объединения.
 

extinct

Местный
14 Мар 2013
184
12
Подскажите пожалуйста, на какой правовой акт ссылаться по поводу следующего вопроса:
"Имеет ли право избранный делегат по доверенности передавать свое право на участие в конференции (съезде) другому делегату или иному лицу?"

и вообще возможно это или нет?
 

Qwerty

Местный
13 Апр 2007
382
82
по моей логике нет, его избирают как лицо направленное на конференцию, наверное просто другое лицо надо выбрать
 

Coeur_777

Новичок
21 Янв 2014
4
0
Добрый день, у нас регистрация изменений адреса и гендира неком. партненрства. При чем адрес с Волгограда поменяли на Москву по месту нахождения нового президента. Я так понимаю, что изменения мы должны подавать в тер. орган минюста по старому адресу. Какие новые заявления (формы) нужно заполнять и в скольких экз-рах, сколько уставов новых или изменений к уставу (если так можно) готовить? Где взять реквизиты на оплату госпошлины 800р? Помогите пожалуйста....... заранее спасибо