Нужна помощь при регистрации ДНП

Мелкий1982

Новичок
1 Фев 2013
4
0
Доброе время суток форумчане!!!
Обращаюсь наверное с заезженным вопросом - регистрация ДНП.
Суть в следующем при обращении в ИФНС по месту расположения, с целью регистрации ДНП, мне было разъяснено в невозможности регистрации НП с формулировкой "Дачное", т.к. вид - дНП в реестре ОПФ налоговой не значиться.
Теперь вопрос знатоки - что указывать в графе ОПФ в форме р01001

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Мелкий1982

Новичок
1 Фев 2013
4
0
Спасибо так и думал НО:
тогда получается в графе полное наименование необходимо указать ДНП "Ромашка" (а различие по окопф указывается как НП) и что в конечном итоге я получу в свидетельстве о гос регистрации ДНП "Ромашка" или СНТ "ДНП "Ромашка".
Налоговая сама не понимает, что т.к. изначально вообще посылала в Минюст
 

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
что в конечном итоге я получу в свидетельстве о гос регистрации ДНП "Ромашка" или СНТ "ДНП "Ромашка".

в названии должно быть указание опф, поэтому от слов СНТ не уйти, если вы в налоговой будете регистрировать.

Регистрируйте в Минюсте просто Некоммерческое партнерство
 

Мелкий1982

Новичок
1 Фев 2013
4
0
общаюсь с Управлением ФНС по МО говорят некоммерческое партнерство

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
полный крэш мозга:rofl:
 

Мелкий1982

Новичок
1 Фев 2013
4
0
Славко, я это понимаю, но это контролирующий орган ниже стоящих инспекций, их разъяснения ложатся в основу работы ниже стоящих инспекций - а тут каша
 

ABSCONDER

Местный
30 Мар 2010
181
58
Москва
Доброе время суток форумчане!!!
Обращаюсь наверное с заезженным вопросом - регистрация ДНП.
Суть в следующем при обращении в ИФНС по месту расположения, с целью регистрации ДНП, мне было разъяснено в невозможности регистрации НП с формулировкой "Дачное", т.к. вид - дНП в реестре ОПФ налоговой не значиться.
Теперь вопрос знатоки - что указывать в графе ОПФ в форме р01001

C января 2013 с ведением новых ОКОПФ, появились ОПФ по всем видам организаций входящих в "садовод., дачн., и огород. объединения".
Если раньше при регистрации дачного некоммерческого партнерства, необходимо было указывать в заявлении в графе ОПФ "Садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое товарищество", теперь появилась возможно прописать "дачное некоммерческое партнерство".
По новым ОКОПФ в программу ФНС должны были быть внесены новые виды ОПФ. Я пока в 2013 "садовод., дачн., и огород. объединения" не регистрировал... как будет практика, отпишусь.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Bormotun

Пользователь
17 Апр 2012
34
0
Так и есть, новый ОКОПФ, только я не понял, почему просто "дачное некоммерческое партнерство", а не "Садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие партнерства" разве не так правильно будет? И как это будет звучать в сокращенном виде?