Отозвана лицензия у банка

iMegBeg

Местный
21 Сен 2009
443
112
Был счет в банке Холдинг-Кредит, у которого в мае отозвали лицензию. Сейчас офисы закрыты, телефоны не отвечают, заявление о закрытии счета сдавать некуда. Теперь так и будет висеть этот счет на организации в налоговой и фондах? Что-то по этому поводу нужно сделать?:dont_know:
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Изучал этот вопрос, давно правда. В общем, итог таков: счет закрывается, никого уведомлять не надо.
Для проверки можете заказать справку об открытых счетах.
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
Не будет. Он закрыт.
нет будет висеть. в налоговой точно. Банк "Тройка" почил уже три года тому назад. Лицензия отозвана. В справке об открытых счетах - постоянно фигурирует. Налоговая рекомендовала директору прийти в юр отдел и написать заявление.
 

iMegBeg

Местный
21 Сен 2009
443
112
Спасибо всем, попробую узнать в налоговой и в АСВ напишу :)

Добавлено через 164 часа 30 минут 12 секунд
АСВ прислала по электронке форму заявления, которое нужно отправить управляющему, он закроет счет и вышлет уведомление. Чтобы не просрочить в налоговой пока идет почта говорят позвонят, когда закроют :)
 
  • Мне нравится
Реакции: VladislavVS

maav

Новичок
15 Авг 2011
0
0
м. Чистые пруды
Нужно ждать конкурсного управляющего, потом арбитражный суд-банкротство. Затем на сайте АСВ есть формы , отправляете на имя управляющего ...Прошу закрыть счет..итд....
 

Markus

Местный
21 Авг 2007
659
477
Москва
ЦБ отозвал лицензию у московского «Банка развития предпринимательства»

ИА Финмаркет
22.03.2013, 10:41

Банк России с 22 марта отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации ОАО«Банк развития предпринимательства» (БРП-банк), сообщил в пятницу департамент внешних и общественных связей Банка России. ЦБ обосновывает отзыв лицензии неоднократными нарушениями в течение последних 12 месяцев банковского законодательства и нормативных актов Банка России.«Банком проводилась высокорискованная политика, в том числе связанная с кредитованием одного из акционеров, что негативным образом отражалось на финансовом положении кредитной организации и привело к возникновению оснований для осуществления мер по предупреждению ее несостоятельности (банкротства)», — говорится в сообщении.
На этой неделе ЦБ опубликовал данные о том, что в январе-феврале БРП нарушал нормативы ликвидности. Так, норматив мгновенной ликвидности (Н2) банк нарушал в течение всех рабочих дней февраля, он опускался до 0,4% при минимально допустимых 15%. Активы банка в III квартале 2012 г. (последняя опубликованная отчетность) составляли 463,7 млн руб., кредитный портфель — 319,4 млн руб., капитал — 436,9 млн руб. На 1 февраля капитал снизился до 219,4 млн руб. при допустимом минимуме в 180 млн руб. В банке было 2,9 млн руб. средств физлиц и 6 млн руб. — юрлиц.
БРП-банк в 1993 г. создало правительство для содействия развитию предпринимательства в России. С 1994 г. пост предправления занимал Александр Ничипорук, сейчас им является Дмитрий Клоков, а Ничипорук — председатель совета директоров. В 1993-1994 гг. Ничипорук был советником министра финансов Бориса Федорова, а через 10 лет стал президентом«Алросы». Доли акционеров БРП-банк не раскрывает, все его акционеры — ООО. Среди владельцев банка кроме Ничипорука зампреды правления Сергей Иогансон и Татьяна Кирюшина, следует из данных СПАРК.


Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/finance/new...yu_u_moskovskogo_bank_razvitiya#ixzz2OFlILh4L
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,600
720
Когда то я работала в этом банке, в кредитном отделе....Даже и не знаю, сочувствать им или это наоборот хорошее обстоятельство.
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
Коллеги подскажите, как помочь клиенту.
У клиента открыт счет в банке ПРБ, на счету 300 000р, хотят подать заявление на возмещение. На сайте АСВ есть заявления только от физических лиц. Нигде не могу найти заявление для юр.лиц. Может быть кто сталкивался и сможет мне помочь?
 
Коллеги подскажите, как помочь клиенту.
У клиента открыт счет в банке ПРБ, на счету 300 000р, хотят подать заявление на возмещение. На сайте АСВ есть заявления только от физических лиц. Нигде не могу найти заявление для юр.лиц. Может быть кто сталкивался и сможет мне помочь?

Все эти случаи настолько сложные что проще эти деньги отбить, нет банка нет денег, с физ лицами попроще - система страхования вкладов, а юрики у кого там были деньги в самой последней очереди будут, то что деньги на них останутся скорее всего утопия.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
Все эти случаи настолько сложные что проще эти деньги отбить, нет банка нет денег, с физ лицами попроще - система страхования вкладов, а юрики у кого там были деньги в самой последней очереди будут, то что деньги на них останутся скорее всего утопия.

Ну в любом случае будут копейки какие то капать. Постепенно.
Поэтому надо включаться в перечень кредиторов. Даже 10 процентов стоят того, чтобы полдня потратить на сбор документов, имхо.
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
Ну в любом случае будут копейки какие то капать. Постепенно.
Поэтому надо включаться в перечень кредиторов. Даже 10 процентов стоят того, чтобы полдня потратить на сбор документов, имхо.
Ну клиент тоже так считает. и мне удалось найти заявление.
Во вложении образец заполнения. Может кому понадобиться.
 

Вложения

  • 1obr-1.docx
    46.3 KB · Просмотры: 17
  • Мне нравится
Реакции: Admer

Marshmellow

Новичок
20 Июл 2013
27
19
сейчас же страхуют деньги юр лиц, 700 000 тысяч, или что-то путаю?