Ликвидация структурного подразделения общественной организации

4 Фев 2013
25
3
Уважаемые коллеги! Ввиду отсутствия какого-либо опыта в сфере ликвидации некоммерческих организаций, вынужден прибегуть к Вашей помощи ;)

Общественная организация прекратила свою деятельность в прошлом месяце, не известив о ликвидации свое структурное подразделение в регионе. Узнали случайно, увидев соответствующую запись в ЕГРЮЛ.

Как известно, ст. 44 Закона об "Об общественных объединениях" предписывает:
"Структурные подразделения - организации, отделения общественного объединения ликвидируются в случае ликвидации соответствующего общественного объединения".

Но вот про порядок ликвидации в законе не сказано ни слова.
Следует ли из этого, что в данном случае нужно применять "общую схему" для ликвидации общественной организации? Что делать "осиротевшему" структурному подразделению?

Очень рассчитываю на толковый совет от знатоков ;)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
4 Фев 2013
25
3
Это и есть региональное отделение, оно в местном минЮсте зарегистрировано как юр.лицо?

В названии фигурирует слово "организация", а не "отделение".

по типу: "Нижегородская областная организация общероссийской общественной организации "Веселые ребята" :)

насколько я понимаю есть 2 типа структурных подразделений общественных организаций:
- отделения;
- организации.

и ликвидируются оба типа в случае ликвидации "головной" организации (поправьте меня, если я не прав).

да, регистрация в местном Минюсте как самостоятельного юрлица имеет место быть :)