Регистрация адвокатского бюро

Денис Жуков

Местный
23 Авг 2009
236
31
г. Москва
Добрый день! Не подскажете по комплекту документов для регистрации адвокатского бюро.

У меня вот такой список получился.
Кто в курсе поправьте или дополните пожалуйста.

1. Протокол о создании.
2. Устав.
3. Учредительный договор.
4. Документы по адресу (Гар. письмо+копия свидетельства).
5. Квитанция об оплате госпошлины.

Еще говорят люди, что нужно копии дипломов адвокатов о высшем образовании)

Спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

ABSCONDER

Местный
30 Мар 2010
181
58
Москва
Были случаи когда в Минюсте требовали представить копии дипломов, правда непонятно зачем )
В вашем списке отсутствуют копии удостоверений адвокатов, а если в наименовании бюро будете использовать фамилию адвоката, то его согласие в письменной форме на использование фамилии.
 
  • Мне нравится
Реакции: Денис Жуков

Денис Жуков

Местный
23 Авг 2009
236
31
г. Москва
ABSCONDER, спасибо!

Еще не подскажете организационно-правовая форма как будет правильно называться пункт 1.1. заявления о регистрации.

Добавлено через 32 минуты 55 секунд
А еще не подскажете п. 2.2. наименование органа?

Спасибо!

Добавлено через 22 часа 34 минуты 43 секунды
А согласие на использование фамилии в названии бюро необходимо оформить в нотариальной форме или обычной письменной будет достаточно?
 

ABSCONDER

Местный
30 Мар 2010
181
58
Москва
С января ввели новые ОКОПФ, т.ч. в п. 1.1. пишите адвокатское бюро
В п. 2.2 пишите наименование коллегиального или единоличного органа управления бюро в соответствии с уставом, например совет партнеров или управляющий партнер.
Если используете фамилию учредителя, то в простой письменной форме.

ABSCONDER, спасибо!

Еще не подскажете организационно-правовая форма как будет правильно называться пункт 1.1. заявления о регистрации.

Добавлено через 32 минуты 55 секунд
А еще не подскажете п. 2.2. наименование органа?

Спасибо!

Добавлено через 22 часа 34 минуты 43 секунды
А согласие на использование фамилии в названии бюро необходимо оформить в нотариальной форме или обычной письменной будет достаточно?
 
  • Мне нравится
Реакции: Денис Жуков

Денис Жуков

Местный
23 Авг 2009
236
31
г. Москва
Еще вопросик

Пункт 5. Заявления Территориальная сфера деятельности общественного объединения ставим прочерки или Город Москва?
 

Viacheslav28

Местный
22 Янв 2012
140
9
Добрый день!
Подскажите пожалуйста к какой ОПФ теперь регистрировать Адвокатское бюро или Коллегию адвокатов?
Вроде как они с 01.09.2014 считаются Ассоциациями (союзами) по ГК РФ.

Где можно посмотреть перечень документов? Не могу найти копии удостоверений адвокатов и т.д.

Спасибо!
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
Viacheslav28, теперь это Ассоциация.
ФЗ об адвокатской деятельности говорит что Два и более адвоката вправе учредить коллегию адвокатов (теперь читаем Ассоциацию).

Минюст правомерно требует подтверждение статуса адвоката, иначе как доказать что учреждают именно адвокаты...
по остальному перечню все стандартно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Viacheslav28