Смена паспортных данных учредителя в АНО (в уставе)

Иван74

Местный
16 Сен 2010
183
14
Здравствуйте. Не знаю как быть, посоветуйте.
АНО, один из учредителей поменял паспорт, паспортные данные зафиксированы в уставе. Получается, что нужно вносить изменения в устав, так?
И одновременно вносить изменения в ЕГРЮЛ, или не надо? так как новые паспортные данные автоматически обновляются в базе.
Если надо вносить изменения в устав, тогда может вообще убрать паспортные данные из устава? Они должны быть в уставе?
Спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Alkien

Местный
11 Фев 2013
713
214
Москва
Здравствуйте. Не знаю как быть, посоветуйте.
АНО, один из учредителей поменял паспорт, паспортные данные зафиксированы в уставе. Получается, что нужно вносить изменения в устав, так?
И одновременно вносить изменения в ЕГРЮЛ, или не надо? так как новые паспортные данные автоматически обновляются в базе.
Если надо вносить изменения в устав, тогда может вообще убрать паспортные данные из устава? Они должны быть в уставе?
Спасибо.

В отношении учредителей ничего и никуда не вносится - учредители выступают в качестве учредитель один раз в жизни - на момент учреждения НКО и так и остаются ими до "конца дней" учрежденного ими общества в неизменном виде.

При случае просто исключите из устава всю информацию об учредителях - и будет Вам счастье.
 
  • Мне нравится
Реакции: Иван74