Регистрация социально ориентированного некоммерческого партнерства.

Ek@terin@

Пользователь
19 Окт 2011
32
1
Здравствуйте!
Мне необходимо зарегистрировать социально ориентированное НП направление которого будет социальная поддержка и защита ветеранов различных войн. Так же нужно что бы членами этой организации были другие общественные организации города Москвы. Нам необходимо встать на поддержку государства.

Форумчане, т.к. я впервые буду регистрировать НП у меня куча вопросов:

1) Документы нужно подавать в МИНЮСТ на Делегатской?

2) Подскажите пожалуйста если при регистрации учредителями будут 2 физ. лица, то все остальные общественные организации которые будут вставать в данное партнерство они должны будут проходить перерегистрацию или внесение их в реестр организации- достаточно?

3) Я прочитала в законе что в наименование должно быть указано направление деятельности НП, так же нельзя употреблять слова "Россия, Российская Федерация", "Мэрия Москвы, "Правительство Москвы". Мы хотим примерно вот такое название: Социально ориентированное некоммерческое партнерство "Московское объединение общественных организаций ветеранов". Меня смущает слово "Московская" нужно ли на него получать разрешение?

4) Так если кто регистрировал Социально ориентированное НП подскажите есть ли какие то особенности в регистрации?

5) Куда подавать документы для того тчо бы зарегистрировать в реестре СОНКО?

6) ФЗ о некоммерческих организациях прописано что НП в праве осуществлять предпринимательскую деятельность соответствующую целям , для достижения которых оно создано. В данном случае спонсирование или спонсорство будет являть предпринимательской деятельность направленной не на достижение уставных целей?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
Ek@terin@,
1. Кржижановского 13, Делегатской уже как 2 года нет.
2. с самого начала прописывают только те кто будет потом все внутренними док-ми регулируется.
3. Если вы хотите объединять общественные организации создайте союз помощи ветеранов в который будут входить именно общественные организации. А то вы перемешиваете НП с союзом или Ассоциацией. Не надо использовать в наименованиии Московское и общественное.
4. необходимо прописать в уставе в чем проявляется социально ориентированность