Страховые взносы ИП 2013

Svet'OK

Местный
9 Фев 2012
238
34
Саратов
Доброго времени суток!
С ПФР пришло письмо, где говорится: "В связи с увеличением суммы платежа за год до 35664,66 руб. уплату страховых взносов необходимо производить ЕЖЕМЕСЯЧНО."

Это правда??:eek:
Но ведь срок уплаты до 31 декабря... Так как платить?:dont_know:

Спасибо за помощь!
 

64-173-64

Местный
18 Янв 2011
368
145
Одинцово
Не правда! Просто они так пишут, чтобы человеку было не столь накладно оплачивать всё единоразово.
 
  • Мне нравится
Реакции: Svet'OK

64-173-64

Местный
18 Янв 2011
368
145
Одинцово

Svetlyachok07

Новичок
9 Дек 2010
2
0
Как быть, если ИП открыто, но результатов деятельности нету? С чего платить? тем более такую огромную сумму?
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
Как быть, если ИП открыто, но результатов деятельности нету? С чего платить? тем более такую огромную сумму?
Закрываться. Новости смотрите, в этом году закрылось больше 300 тысяч ИП из-за увеличения взносов в ПФ.
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Как быть, если ИП открыто, но результатов деятельности нету? С чего платить? тем более такую огромную сумму?

Немедленно закрывайтесь! Чем быстрей, тем меньше заплатите фондам.

А на будущее следите вот за этим законопроектом: http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenAgent&RN=258106-6&02

Если примут, то в случае когда ваши доходы не превышают 300 тыс., будете платить в фонды по-старому (т.е. не 34 тыс или сколько там сейчас, а 17).
 
  • Мне нравится
Реакции: malta

Svetlyachok07

Новичок
9 Дек 2010
2
0
Такое впечатление что никто ничего не знает!!!
Если бы мне надо было закрываться, то я давно бы это сделала!!!
Я спрашиваю знающих людей: как быть (можно ли не платить налог в ПФ), если деятельность нулевая? Может письмо-уведомление надо отнести в ПФ или еще чего? Ведь открыт расчетный счет, везде на учете, трепыхаюсь насчет деятельности, но пока... никакие сделки пока не состоялись.
Например, ООО, если нету деятельности, не платит ничего. Просто к отчетам подает письмо об отсутствии деятельности.
Подскажите, как быть ИП???????????????????????????
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
Такое впечатление что никто ничего не знает!!!
все знают, что существует очень ограниченный круг ситуаций, когда можно не платить при отсутствии деятельности. например, если вы в отпуске по беременности и родам или служите по призыву. при обычном простое (бизнес не идет, сезонный перерыв и т.п.) - взносы платим.
 
  • Мне нравится
Реакции: Svet'OK

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
А на будущее следите вот за этим законопроектом: http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenAgent&RN=258106-6&02

Если примут, то в случае когда ваши доходы не превышают 300 тыс., будете платить в фонды по-старому (т.е. не 34 тыс или сколько там сейчас, а 17).

Между прочим, закон уже попал в Совет Федерации, с чем ИПшников искренне поздравляю. :) Ещё буквально чуть-чуть - и можно переоткрываться. :)

Добавка.

"Чуть-чуть" - т.е. до конца года.
 
23 Апр 2009
2,024
739
Не правда! Просто они так пишут, чтобы человеку было не столь накладно оплачивать всё единоразово.

Начинала работать как ИП в 2007 году. Там вообще взносы несколько тыщ были. А теперь уже 34. Скоро 100 будет
 

LegaLV

Новичок
2 Фев 2012
1
0
Между прочим, закон уже попал в Совет Федерации, с чем ИПшников искренне поздравляю. :) Ещё буквально чуть-чуть - и можно переоткрываться. :)

Добавка.

"Чуть-чуть" - т.е. до конца года.
Можно подробнее о перерегистрации. Т.е. закрыться и снова открыться? Но уже в новом 2014 году, если закон будет принят в конце года?
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
Т.е. закрыться и снова открыться? Но уже в новом 2014 году, если закон будет принят в конце года?
Зачем "переоткрываться". Примут закон, у кого менее 300 тысяч рублей доход будут отчислять в ПФР взносы по старому, т.е. как до 2013 года отчисляли 16 000.
 
  • Мне нравится
Реакции: Marshmellow

Marshmellow

Новичок
20 Июл 2013
27
19
Зачем "переоткрываться". Примут закон, у кого менее 300 тысяч рублей доход будут отчислять в ПФР взносы по старому, т.е. как до 2013 года отчисляли 16 000.

переоткрываться, наверное, имеется ввиду когда назначили платежи по 35 тысяч в год в ФСС многие ИП закрылись) а сейчас открываются заново.