Отказ, не указан индекс

Veta13

Пользователь
23 Июл 2012
72
11
Прошу помощи. Вынесли отказ в создании ООО, т.к. в заявлении на регистрацию и в уставе указаны "разные" сведения об адресе. Вся "разность" в том, что в уставе не указали индекс юр.адреса. Были ли у кого-нить подобные отказы? кто нить судился? какой итог? Есть ли судебная практика? есть ли смысл судиться?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Veta13

Пользователь
23 Июл 2012
72
11
На протяжении многих лет не указывали, т.к. индексы меняются в год раз по 10, да и обязанности такой нет, и отказов не было (у инспектора шарики заехали просто). и какое теперь имеет значение, сложно было или нет. Я прошу помощи в другом.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Almira указывал как-то только город, правда не помню эту историю, вроде судился с налоговой
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,647
6,896
Санкт-Петербург
Almira указывал как-то только город, правда не помню эту историю, вроде судился с налоговой

это две разные истории )))

подождите новые формы :cool:

тогда все смогут не указывать адрес в уставе

как это для самой себя уже давно сделала ФНС
 

hrf

Новичок
2 Мар 2013
3
3
думается судиться по отказам вообще смысла нет, проще и быстрее подать по новой
 

Veta13

Пользователь
23 Июл 2012
72
11
вот из-за такой позиции как у Вас и "борзеют" налоговые.
Если деньги лишние, да и всегда проще засунуть голову в песок, и идти на поводу прихотей налоговой.

p.s. а суд мы выиграли.

на днях получили отказ по смене адресе, в отказе написано, не представлена форма 13001 и всё, без пояснений, вместе с отказом вручили постановление о привлечении к ответственности ген.дира, за предоставление недостоверной информации. а на словах сказали (мы посмотрели и на сайте много фирм на этом адресе, он массовый, вот и отказали), тоже стерпите "такое"?
 
  • Мне нравится
Реакции: Berk98 и yurist_88

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
всего месяц заняло?
а сколько заседаний?
Скорее всего, предварительное судебное заседание сразу перешло в основное, так как наложка, возможно, не явилась или не возражала против перехода (что вряд ли). Следовательно, суд вынес решение на первом заседании. Других вариантов нет.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Прошу помощи. Вынесли отказ в создании ООО, т.к. в заявлении на регистрацию и в уставе указаны "разные" сведения об адресе. Вся "разность" в том, что в уставе не указали индекс юр.адреса. Были ли у кого-нить подобные отказы? кто нить судился? какой итог? Есть ли судебная практика? есть ли смысл судиться?

был случай такой.. но не судились..
смотря что написано в отказе.. если по "недостоверным сведениям" то думаю есть смысл посудиться..
налоговая московская или регион??
скорее не москва... таких тупых отказов еще тут не встречала))
 

Veta13

Пользователь
23 Июл 2012
72
11
Не стройте предположений, судебных было 5 вместе с предварительным, в срок 3 месяца ровно, налоговая брыкалась, отписывалась и даже судья (по-своему настроению) была на их стороне. Очень помогла прокурорская проверка - в не пользу налоговой + уставы других ООО, зарегистрированных в этой ИФНС за неделю, и после, и в тот же день когда вынесли отказ.

Регион
 

Veta13

Пользователь
23 Июл 2012
72
11
что-то уж очень быстро, через месяц после подачи иска дай бог только предварительное назначают....
откуда вы взяли месяц?? если по дате создания темы, то я пыталась найти судебную практику.
судебный процесс 3 месяца шел.
 

Aнтон

Местный
12 Авг 2009
391
83
Ярославль
Almira указывал как-то только город, правда не помню эту историю, вроде судился с налоговой
Я благодаря его постам в 2009 свою фирму так зарегистрировал. В итоге в Уставе у меня написано: "Место нахождения: г.Ярославль." Всё.
А еще есть ч.4.1. ст.9 фз-129: "4.1. Регистрирующий орган не проверяет на предмет соответствия федеральным законам ... и содержащиеся в представленных документах сведения, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.".
Еще можно попробовать накатать жалобу на досудебное урегулирование споров, хотя лично у меня пока такой практики не было - насколько это помогает не скажу, но сроку на ответ дается 2 недели.
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet