Отказ. Недостоверность адреса физ лица

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Коллеги..ситуация мне не понятная очень
Одновременно была купля продажа доли (100проц) и смена ген дира
Новый покупатель он же и новый ген дир
Нотар подает обе формы ( сдаем электронно) т.к налоговая не в МСК
в итоге...
Зарегистрировали куплю продажу и выдали свидетельство
Отказали в смене ген дира . Основание "Недостовернные сведения в отношении физ лица"
В налогвой пояснили, что недостоверность сведений заключается в том, что прописка (г.Москва) указана в графе как Субъекте РФ так и в Городе..
уже ни раз эта тема тут поднималась.. но у меня вопрос.. почему в одном пакете документов на одно и то же лицо сведения достоверны а в другом нет?
Или я за счастье должна считать что налоговая просмотрела факт в заявлении купли продажи доли?
у нас Москва является и Субъектом и Городом я в шоке.. реально ли оспорить данный отказ?? у кого есть практика? хочу в суд пойти.. считаю это уже просто придирки и издевательство налоговиков.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Москва не город, Москва субъект РФ. А города в Москве - Зеленоград, Троицк и Московский.
Вообще все на усмотрение местных юристов. Скорее всего форму номер раз рассматривал один, а номер два - второй.
Оспорить нереально.
В законодательстве черным по белому прописано, что Москва и Санкт-Петербург - это субъекты РФ.
Только если в Думу выйти с лишением их статуса ...
А законы было лень почитать перед подачей?
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Москва не город, Москва субъект РФ. А города в Москве - Зеленоград, Троицк и Московский.
Вообще все на усмотрение местных юристов. Скорее всего форму номер раз рассматривал один, а номер два - второй.
Оспорить нереально.
В законодательстве черным по белому прописано, что Москва и Санкт-Петербург - это субъекты РФ.
Только если в Думу выйти с лишением их статуса ...
А законы было лень почитать перед подачей?

Москва, Санкт-Петербург - города федерального значения;
 

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,522
635
г.Москва
А города в Москве - Зеленоград, Троицк и Московский.
+ г. Щербинка

Или я за счастье должна считать что налоговая просмотрела факт в заявлении купли продажи доли?
куплю-продажу зарегистрировали, т.к. это купля-продажа. по ней регистрируют органы "охотнее" т.к. если не пройдет, то проблемы будут и у них тоже.
 

турандот

Местный
19 Янв 2012
370
91
Москва и субъект РФ и город (аналогично - Санкт-Петербург). Проблема в налоговых возникает т.к. в кладре адресов Москва и Санкт-Петербург не внесены как города (так удобнее, т.к. есть еще города в составе Москвы).

"В состав территории городского поселения могут входить один город или один поселок, а также в соответствии с генеральным планом городского поселения территории, предназначенные для развития его социальной, транспортной и иной инфраструктуры (включая территории поселков и сельских населенных пунктов, не являющихся муниципальными образованиями);"
ст. 11, Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 25.12.2012) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" {КонсультантПлюс}


Одновременно Конституция Российской Федерации закрепляет территориальные основы осуществления государственной власти - в соответствии с принципом федерализма (статья 5, часть 1) и субъектным составом Российской Федерации (статья 65, часть 1). При этом особенности статуса городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга, - территории которых как субъектов Российской Федерации, где в соответствии с прямым указанием Конституции Российской Федерации осуществляется государственная власть (статья 11, часть 2; статья 77, часть 1), совпадают с их территориями как городских поселений, где обязательным является осуществление местного самоуправления, - предопределяют необходимость принятия мер, в том числе законодательных, для разграничения государственной власти и местного самоуправления, с тем чтобы обеспечить баланс интересов города федерального значения как субъекта Российской Федерации и находящихся на его территории муниципальных образований, не допустить произвольное ограничение права населения на осуществление местного самоуправления.

{Определение Конституционного Суда РФ от 05.06.2003 N 274-О "Об отказе в принятии к рассмотрению запроса Санкт-Петербургского городского суда о проверке конституционности абзаца второго пункта 3 статьи 6 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и жалобы администрации муниципального образования "Смольнинское" на нарушение той же нормой конституционных прав и свобод" {КонсультантПлюс}}