оквэд:(

DER

Местный
14 Окт 2008
153
3
Санкт-Петербург
В ООО добавляется 1 вид экономической деятельности, а до этого их было 9 штук. Какую форму нужно заполнять? 13 или 14? И как указывать в форме: только вносить 1 вид, или же добавить заново все виды которые были + новый?
 

Шнур

Активист
5 Апр 2007
1,283
239
Москва
В ООО добавляется 1 вид экономической деятельности, а до этого их было 9 штук. Какую форму нужно заполнять? 13 или 14?
смотря куда вносите изменения. если в устав, то нужно 13 форма, а если в ЕГРЮЛ, то нужна 14 форма
И как указывать в форме: только вносить 1 вид, или же добавить заново все виды которые были + новый?
1 вид
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Если не вносите при этом изменения в учредительные документы - то заполняете 14-ю форму.
Если вносимый вид деятельности будет основным, то указываете его в первый пункт (уже имеющиеся указывать не надо). Если он будет не основным, то первую строку оставляете пустой и пишете его во второй пункт.
 

DER

Местный
14 Окт 2008
153
3
Санкт-Петербург
Извините еще вопрос, вот у нас вид деятельности Торгово экспедиторские услуги. это код 63.40? под рукой просто оквэда нету:(
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,264
807
О.Б.С.
Если вносимый вид деятельности будет основным, то указываете его в первый пункт (уже имеющиеся указывать не надо). Если он будет не основным, то первую строку оставляете пустой и пишете его во второй пункт.

Не знаю как в Питере, но для 46-ой я делал в точности так, как вы сказали. Итогом стала выписка с несменившимся основным видом (как надо), тремя новыми видами деятельности (как надо), НО все старые виды исчезли бесследно, хотя я не прикладывал лист на исключение...
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Не знаю как в Питере, но для 46-ой я делал в точности так, как вы сказали. Итогом стала выписка с несменившимся основным видом (как надо), тремя новыми видами деятельности (как надо), НО все старые виды исчезли бесследно, хотя я не прикладывал лист на исключение...

К сожалению, одно время это действительно была "лотерея".
Вся проблема в том, что другого логичного варианта оформления нет. (((
 

UAV

Местный
7 Мар 2009
276
51
А кто-нибудь подскажет какой код у турагентской деятельности? Я не могу найти, два раза просмотрели и не видим (
 

Soffi83

Новичок
2 Мар 2009
4
0
Чем отличается оптовая тоговля через агентов и просто оптовая торговля, к примеру 51.18 и 51.47 :dont_know:
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Агенты-посредники, а просто оптовая имеется ввиду наверное от производителя напрямую
 

Soffi83

Новичок
2 Мар 2009
4
0
Агенты-посредники, а просто оптовая имеется ввиду наверное от производителя напрямую
а если организация будет продавать оптом и мелким оптом другим оптовым организациям и фирмам? какое из них правильнее?
 

Liberty

Местный
6 Май 2008
310
26
Москва
Не знаю как в Питере, но для 46-ой я делал в точности так, как вы сказали. Итогом стала выписка с несменившимся основным видом (как надо), тремя новыми видами деятельности (как надо), НО все старые виды исчезли бесследно, хотя я не прикладывал лист на исключение...

Мы на днях тоже сделали так, добавили основной, вниз передвинули дополнительный (который был основным), предварительно проконсультировались у форумчан, уверились в своей и общей правоте, не заполняли лист "З" на исключение. Итог - два новых ОКВЭДа, прежних - нет ни одного. В наложке сказали, что недоглядел инспектор, подавайте снова заявление, как ошибку исправляйте. Так как же все-таки менять ОКВЭД, если добавляются новые и хочется, чтобы и старые все оставались? Мое мнение в связи с последними событиями- при внесении изменений добавлять какие надо ОКВЭДы и включать ВСЕ старые в лист "Ж", а лист "З" не заполнять, если ничего не исключается. Только тогда в выписке будут и старые и новые ОКВЭДы.