Паспорт иностранного гражданина

Sergey9090

Пользователь
23 Авг 2012
71
4
Уважаемые! Подскажите!

У нас налоговая не принимает форму 14001 с паспортными данными (внутреннего паспорта) иностранного гражданина! требует вписывать загран паспорт! Что делать? есть ли основания спорить с налоговой в отношении этого вопроса? если есть пжл ссылку на нпа.

Спасибо!

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
так если есть внутренний паспорт значит есть гражданство? как наложка узнала что у человека 2 гражданства?
 

Sergey9090

Пользователь
23 Авг 2012
71
4
У человека одно гражданство - Турецкая республика. Ранее мы предоставляли его загран паспорт, срок его действия истек и мы решили обновить паспортные данные с помощью внесения данных внутреннего паспорта Турецкой Республики. Налоговая отказала и свой отказ аргументирует тем, что основание пребывания иностранца на территории РФ - это его загран паспорт. Хотя мы, регистрировали и другое Общество с участием этого иностранного гражданина и всё проходило без вопросов.

:(
 

franc

Активист
29 Ноя 2009
1,052
508
Охотный ряд
что основание пребывания иностранца на территории РФ - это его загран паспорт
И они абсолютно правы.
То, что раньше регистрировала, отнюдь не означает, что можно регистрировать сейчас.
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,494
980
У человека одно гражданство - Турецкая республика. Ранее мы предоставляли его загран паспорт, срок его действия истек и мы решили обновить паспортные данные с помощью внесения данных внутреннего паспорта Турецкой Республики. Налоговая отказала и свой отказ аргументирует тем, что основание пребывания иностранца на территории РФ - это его загран паспорт. Хотя мы, регистрировали и другое Общество с участием этого иностранного гражданина и всё проходило без вопросов.

:(

Интересно как...а с чего они взяли, что гражданин в данный момент тут пребывает?
 

franc

Активист
29 Ноя 2009
1,052
508
Охотный ряд
а с чего они взяли, что гражданин в данный момент тут пребывает?
а разница для них тут он или нет?
если загран является документом удостоверяющим личность ИГ на территории РФ, то по логике вещей он приобретает права и обязанности на основании именно этого паспорта, а не внутреннего другой страны.
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,494
980
а разница для них тут он или нет?
если загран является документом удостоверяющим личность ИГ на территории РФ, то по логике вещей он приобретает права и обязанности на основании именно этого паспорта, а не внутреннего другой страны.

Марк, да почему же? Если ИГ не находится на территории РФ ему и не нужен загран. Он может быть участником и со своим внутренним паспортом, с указанием в реестре его адреса постоянной регистрации в Турции. Мейби в базе у них имеется адрес его пребывания в РФ при первоначальной реге?
 

Sergey9090

Пользователь
23 Авг 2012
71
4
Ну я с налоговой в чем то согласен!
Но...нотариус сделку нам к примеру оформлял по внутреннему паспорту гражданина турции, ООО регистрировали и вносили изменения совсем недавно тоже по его внутреннему паспорту...да буквально неделю назад.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
у них есть только данные его заграна - первой странице. Адрес пребывания в рф...100% нет.
 

franc

Активист
29 Ноя 2009
1,052
508
Охотный ряд
Мейби в базе у них имеется адрес его пребывания в РФ при первоначальной реге?
Хм, ну ТС вроде делает изменение сведений, думаю дело не в прописке.. Странно то, что я регистрировал летом на гражданина Турции, но указывал при этом данные его заграна, а адрес проживания указывал за пределами РФ.
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,494
980
Хм, ну ТС вроде делает изменение сведений, думаю дело не в прописке.. Странно то, что я регистрировал летом на гражданина Турции, но указывал при этом данные его заграна, а адрес проживания указывал за пределами РФ.

если 7мидневный срок не прошел вы указываете место постоянного проживания

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
Ну я с налоговой в чем то согласен!
Но...нотариус сделку нам к примеру оформлял по внутреннему паспорту гражданина турции, ООО регистрировали и вносили изменения совсем недавно тоже по его внутреннему паспорту...да буквально неделю назад.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
у них есть только данные его заграна - первой странице. Адрес пребывания в рф...100% нет.

Кто ж такой нотариус умненький?? я в шоке
 

Sergey9090

Пользователь
23 Авг 2012
71
4
Сам в шоке

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum