Некоммерческая организация (выставка собак)

kira0000

Новичок
12 Авг 2012
13
0
Хотим создать некоммерческую организацию (выставка собак), организация будет существовать за счет взносов. Так как видов некоммерческих организаций много, запутались. Выбрать фонд или частное учреждение?Как правильно подобрать?Что лучше подойдет для выставки собак?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
kira0000, лучше выбрать АНО предоставлять услуги в сфере собаководства, вы сможете проводить выставку и предоставлять различные услуги направленные на развитие собаководства.
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
вот это момент самый интересный, сразу предупрежу: я не спорю а хочу тоже понять:
Я считаю, что НП в данном случае объеденяет круг лиц с общей идеей - организация выставки собак и собаководства вообще. НП содействует своим членам в достижении целей этих общих интересов, в том числе содействует в организации выставки. А уже участвовать в такой выставке может кто угодно, не обязательно член НП.
Главный вопрос: замыкается ли деятельность НП на деятельности членов?
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
а как же некоммерческие партнерства содействия пропаганде здорового образа жизни, к примеру? такие НП существуют, есть в ЕГРЮЛ, они могут пропагандировать этот образ жизни только среди членов данного НП?