О разрешениях для аккредитованных сотрудников

Надеждушка

Местный
11 Мар 2009
523
60
Москва
Ув. регистраторы, юристы!
В толковании законодательства РФ встретила две противоположные точки зрения, в связи с чем возникли вопросы:
1. Нужно ли получать разрешение на работу для главы иностранного представительства (гр-н Израиля, родился в бывшей республике СССР), если оно аккредитовано в ГРП?
2. Нужно ли разрешение на привлечение иностранной рабочей силы аккредитованному представительству иностранной компании?

Заранее спасибо за ответы.
 

Надеждушка

Местный
11 Мар 2009
523
60
Москва
1. по желанию. 2. по закону
legaloffshore, а какую функцию несёт аккредитация представительств, филиалов? И ещё не понятно, если получение разрешения на работу для таких сотрудников отдано им на откуп, то неужели кто-то всё-таки платит и зачем?
 

legaloffshore

Местный
3 Фев 2009
184
9
Moscow
представительство

в ГРП вам выдают 2 свидетельства : 1 - Разрешение 2 - свидетельство о внесении в реестр представительств аккредитованых на территории РФ. - эти документы подтверждают регистрацию представительства либо филиала на территории РФ они никак не связаны с выдачей разрешениея на привлечение иностранной раб.силы. которым занимается совсем другой орган.

те карточки которые выдает ГРП на сотрудников представительства или филиала - если честно говоря я не знаю где может применить сотрудник ее получивший (многие пользуются ей для прохода в ГРП.)))
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
те карточки которые выдает ГРП на сотрудников представительства или филиала - если честно говоря я не знаю где может применить сотрудник ее получивший (многие пользуются ей для прохода в ГРП.)))
представительство иностранной компании разве должно получать разрешение на привлечение иностранной рабочей силы?
тут как раз аккредитации иностранных сотрудников будет достаточно - и для получения приглашения и для визы
 

RPCON

Новичок
3 Окт 2009
9
0
Реинкарнируем темку:

В соответствии с пп.9 п.4 ст.13 ФЗ об иностранных граждан, порядок привлечения к труду, связанный с получением гражданами разрешения на работу, а компаниями ИРС, не распространяется на (внимание!) ГРАЖДАН, являющихся сотрудниками представительства.

Отсюда два вопроса

1. Раз распространяется на граждан, значит ращрешение на работу не получаем, а ИРС получаем?

2. Является ли привлечение инсотранных граждан данным представительством нарушением п.2 ст.18.15 КоАП со всеми отсюда вытекающими последствиями?

Искренне жду конструктивного обсуждения.