Кассовая книга в главном офисе МФО

OliaM

Новичок
2 Ноя 2011
6
3
Здравствуйте!!! Уважаемые Бухгалтера, помогите разобраться в следующей ситуации… Организация ООО (УСН 6%, МФО) выдаем займы. Открыли дополнительный офис зарегистрировали в налоговой как ОП. Как известно, сейчас надо вести отдельную кассовую книгу во всех ОП. Не могу понять как ее вести в главном офисе …. учет ведем в 1с «Предприятие 8.2» (нумерация ПКО и РКО единая, все арендные и прочие расчеты происходят только в главном офисе) в начале дня надо делать РКО на выдачу наличности ОП ( Д 50.01 К 50.01.1), а в конце дня на общую сумму ПКО (Д 50.01.1 К 50.01 или 90.01?),но ведь учет надо вести в разрезе каждого клиента , а если я буду заносить только общую сумму выручки с ОП, то учета не получится в основной базе по каждому заемщику. Как тогда отразить в программе основную сумму займа (которая вообще в доход и расход не принимается), проценты и неустойку по ОП. Если заносить в 1С еще все ПКО и РКО за день по ОП, то программа пишет : обнаружен неверный остаток по кассе… в розничной торговле понятно как все организовать, но вот тут не могу никак сообразить…. заклинило и всё. Заранее большое спасибо Вам,… кто меня понял и ответил возможно на глупый вопрос.