Чем рискует клиент?

Loik

Пользователь
20 Апр 2012
50
7
Здравствуйте. Учредитель ООО хочет взять в ипотеку квартиру, банк запрашивает "не официальную" бумагу по всем реальным оборотам фирмы с его подписью и печатью(!!???). Учредитель задал вопрос "А как в принципе может воспользоваться банк этими данными? Рискую ли я передавая им конфендициальную информацию?"
Я растерялась, поскольку как юрист, я ему рекомендовала не передавать личную информацию куда-либо, но как человек, я знаю, что все банки просят такой документ и что в принципе риск минимальный. Но все же, что может произойти? Мошенники? Налоговая? Рейдеры? К кому и при каких обстоятельствах может попасть эта информация?
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
филькина грамота эта бумажка
если уперся вам именно этот банк, да нарисуйте, цифры с потолка можете написать вообще, хоть в сто раз больше реальных, т.б. если оф.отчетность у вас не запрашивали и хотят видеть только управленку

п.с. зачем на бумаге подпись учредителя - мне неведомо))) или он же и гд по совместительству?

п.п.с. никуда это дальше кредитного досье не пойдет. а если бы и пошло - никто ничего не докажет, можете не переживать, полмосквы своим сотрудникам дают справки о реальных зарплатах и не парятся, вот эту тему можно раскрутить, причем сам сотрудник и раскрутит, если вы с ним поругаетесь или будете обижать финансово при увольнении
 
  • Мне нравится
Реакции: Loik

Loik

Пользователь
20 Апр 2012
50
7
Спасибо большое за ответы. Тему можно закрывать.