Вопросы по АНО.

tangry

Новичок
9 Окт 2010
2
0
Добрый день, дорогие форумчане!

Делаю устав для АНО первый раз, и возник следующий вопрос :
Могут ли 2 учредителя состоять в Совете (правлении) из 2 х человек (я прочитал недавно что необходимо не менее3 чел. ) и один из них исполнительный орган (Ректор) и другой быть ревизором.

Необходимо ли включать в совет еще других лиц?
И может ли быть один из учредителем ревизором?

Заранее спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
Добрый день, дорогие форумчане!

Делаю устав для АНО первый раз, и возник следующий вопрос :
Могут ли 2 учредителя состоять в Совете (правлении) из 2 х человек (я прочитал недавно что необходимо не менее3 чел. ) и один из них исполнительный орган (Ректор) и другой быть ревизором.

Необходимо ли включать в совет еще других лиц?
И может ли быть один из учредителем ревизором?

Заранее спасибо.
1. не может, должно быть не менее 3.

2. Если учредитель не входит в другие структуры то может быть ревизором.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Консалта

Новичок
26 Фев 2013
3
0
Москва
Совет (правление) АНО может состоять из двух человек, если руководителем организации будет третье лицо, не входящее в состав высшего органа управления организацией. А если Вы хотите, чтобы Ваш учредитель был руководителем организации и одновременно входил в состав Совета, то тогда уже должно быть не менее трех человек в Совете.
Статья 29 Закона о НКО, пункт 5: Для автономной некоммерческой организации лица, являющиеся работниками этой некоммерческой организации, не могут составлять более чем одну треть общего числа членов коллегиального высшего органа управления автономной некоммерческой организацией.