чего им опять надо то?

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
Хватанул отказик. Была
Купля-продажа доли между двумя участниками (А продает всё В, и В становится единоличным участником)
подавал
1. 14 форма (зая продавец)
2. уведомление о намерении продать долю
3. договор купли-продажи
Хватанул отказ
"Заявление о внесении изменений представлено не нотариусом и без правоустанавливающих документов.
Вотрос: Что не так?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
Мурзик, то есть купля-продажа между участниками - нотариальная сделка?
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
Мурзик, то есть если в оферте не указано, что продаю третьему лицу, а просто сказано, что хочу продать, то по мнению 46-й преимущественного права не возникает?
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,264
807
О.Б.С.
"Заявление о внесении изменений представлено не нотариусом и без правоустанавливающих документов.
странная формулировка отказа. Насколько я знаю, даже если подает нотариус, он не прикладывает к заявлению никаких документов.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
то есть если в оферте не указано, что продаю третьему лицу, а просто сказано, что хочу продать
В оферте должны содержаться существенные условия сделки, а это, как минимум, - кто покупатель и цена вопроса. Почитай на досуге судебную практику.;)
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
888, так преимущественное право на то и преимущественное, что у участников есть преимущество перед третьими лицами приобрести доли, а не перед друг другом. Если они друг другу доли продают, то какое тут может быть преимущество:dont_know:
Статья 250 ГК РФ - Преимущественное право покупки

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов.

Публичные торги для продажи доли в праве общей собственности при отсутствии согласия на это всех участников долевой собственности могут проводиться в случаях, предусмотренных частью второй статьи 255 настоящего Кодекса, и в иных случаях, предусмотренных законом.

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

like

Местный
1 Апр 2010
538
175
Москва
странная формулировка отказа. Насколько я знаю, даже если подает нотариус, он не прикладывает к заявлению никаких документов.

Нотариус к 14 форме прикладывает сопроводительное письмо о том, что они провели сделку по купле-продаже долей.
 
  • Мне нравится
Реакции: notarymsk и VKS

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
А если в оферте не указывать конкретно ФИО, а просто написать - третьему лицу?
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
я так и пишу обычно и добавляю "не являющиеся участниками общества"
в этом случае достаточно 3-х документов:
формы, оферты и договора купли-продажи (между участниками), или нужно ещё и акцепт от участника делать
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
но в принципе можно и на аферте написать что она акцептована
я вот и спрашиваю, а если на оферте ничего не писать, так пройдет?
пыс в 2011 г. именно так и делал, вместо акцепта - договор с участником, проходило. А как сейчас?