Ошибка в уплате авансового платежа при УСН

DScorpion

Местный
11 Мар 2009
359
11
Господа, у меня такая ситуация: фирма на УСН (доходы). Есть сумма порядка 100 руб., которую надо было учесть в доходах в 3 квартале 2012 года, а я учел в четвертом. Соответственно, аванс по налогу на УСН за 3 квартал рассчитывался исходя из суммы на 100 руб. меньше, чем надо, а налог за год - из суммы на 100 руб. больше. По сути, я 6 руб. налога не уплатил за 3 квартал, а уплатил их вместо этого за год. Стоит ли мне сейчас заморачиваться с уплатой пеней или ситуация такая, что оно того не стоит?

Добавлено через 36 минут 15 секунд
При этом в книге учета доходов и расходов сумма в 100 руб. тоже стоит в 4 квартале. И декларация по налогу на УСН заполнена тоже исходя из ошибочных условий.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Не стоит заморачиваться.
Будет ВНП - посчитают 17 копеек пени.
А будет ли ВНП у упрощенца - ну если только упрощенец налоговый злодей :)

П.С. Кстати, можно книгу и декларацию исправить. Пени автоматом в карточке с расчетом с бюджетом появятся, снимут по инкассо в апреле и вся любовь))
 
  • Мне нравится
Реакции: DScorpion

DScorpion

Местный
11 Мар 2009
359
11
Ну если проблем особых не будет - то и хорошо. А то как-то не охота книгу править, декларацию измененную подавать.
Насколько я помню, за такое штрафов ведь нет? Только пеня, которая в моем случае меньше рубля в год =)