Сдается комната в двушке (Планерная)

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,367
376
Москва24
Сдается комната в 2х ком. квартире 7-10 минут пешком м.Планерная. Вся мебель, приличный санузел (все в кафеле, хорошая сантехника, хорошая стиралка), кухня (отличная плита и духовка, суперский холодильник), везде стеклопакеты. 16500 + свет и вода. На длительный срок, срочно! Во второй комнате проживает женщина (одинокая!).

Рассмотрим всех приличных или по рекомендациям (девушек).

Раньше я жила в этой двушке, соседка хорошая, квартира чистая и теплая.

Заезжать можно с 1го апреля 2013 года. Если кому интересно, пишите в личку.
Никаких комиссий, залогов не было. Думаю,что на таких же условиях аренда и продолжится.
 

legal expert

Местный
29 Ноя 2007
722
362
Moscow
dugina131, дак ведь цены то растут каждый год..:dont_know:
Это нормальная цена.. :dont_know: сейчас однушки стоят 35 тыр -это без ремонта и с мебелью 80-х годов, двушки почти по 40 тыр..

Но конечно с такими ценами лучше взять ипотеку и платить такую же сумму, но за своё жилье..
 

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,367
376
Москва24
dugina131, двушка полностью стоит 33 рубля.
Напополам. Какие-то нестыковки?
Платить ипотеку? 35 тысяч в месяц? Лет на 25?
Ну, может быть.

Край географии в пешей доступности от метро,вокруг куча магазинов и недалеко до Шереметьево. + нормальная адекватная соседка и чистая квартира.

Впрочем,мне все равно, я переехала))
 

legal expert

Местный
29 Ноя 2007
722
362
Moscow
Платить ипотеку? 35 тысяч в месяц? Лет на 25?
Ну, может быть.

ну да. Это лучше чем всю жизнь жить в съемной квартире - это я про тот случай, если у человека нет вообще жилья никакого.. И пусть к пенсионному возрасту выплатишь и будешь жить в своей квартире на пенсии, чем снимать 25 лет и уже в нетрудоспособном возрасте оказаться на улице.. - без жилья и без средств снимать что-то. :dont_know: - это я про среднестатистического человека говорю (в расчет не берем тех у кого несколько квартир и астрономические зарплаты с возможностью отложить на черный день в швейцарском банке).
 

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,129
290
Москва, спальный
и недалеко до Шереметьево
это весомый аргумент в обосновании стоимости квартиры:D

Не хотела Вас обидеть.

Что касается ипотеки, сама с ней живу. ;) Зато в своем жилье, никто меня неожиданно не выгоняет, не повышает арендную плату, не ставит условия по проживанию любимой кошечки.
Досрочно погашая, через пару лет моя ипотечная эпопея закончится.
Но это исключительно мое мнение.
 

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,367
376
Москва24
Я за Вас рада)) Но мы здесь не об ипотеке)))


это весомый аргумент в обосновании стоимости квартиры
обосновывать стоимость квартиры в Москве, как аренду, так и приобретение/ипотека-дело неблагодарное. Никакие обоснования не оправдают завышенную стоимость жилья. Причем, в большинстве своем, низкого качества, несмотря на квадратные метры.

Раз уж зашла речь. У меня в голове не укладывается,почему почему убитая однокмнатная хрущеба в Москве, на самой окраине, стоит 200 тыр баксов, а трешка 100 метров с терассой 30 метров в центре Брно (Чехия)-стоит 120 тыр баксов, с учетом качественной отделки, встроенной кухни с техникой и 2мя санузлами?

Потому что рынок жилья в Москве это 100% барыги, а те, кто его покупает-овцы, которых стригут. Даже в Питере как-то существенно гуманней.

Досрочно погашая, через пару лет моя ипотечная эпопея закончится.
Это хорошо, что Вы можете планировать свои финансы на несколько лет вперед в этой стране;)
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
а те, кто его покупает-овцы, которых стригут.
Я бы попросила!
Оттого, что жилье и ипотеки дорого, не означает, что нужно жить только на съемном или в Чехии. Я вот в Москве хочу, но против термина "овцы". Меня все устраивает, я иду и покупаю.
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Потому что рынок жилья в Москве это 100% барыги
Отчасти есть правда в Ваших словах в стоимость кв.м. заложены откаты чиновникам за земельный участок на котором строят, разрешения на строительство, подписание актов ввода и прочее. Плюс покупка всех материалов самим застройщиком идет по цене в 2 раза выше рыночной, потому что покупается у конторы, которая разницу за минусом своей маржи, обратно откатывает, ну и прочее-прочее.

в центре Брно (Чехия)
Неоднократно была в Чехии, не думаю, что там такие низкие цены. Жизнь там тоже не из дешевых, а вот попробуйте там найти зарплату такую как в Москве...
 

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,367
376
Москва24
Неоднократно была в Чехии, не думаю, что там такие низкие цены
Вы бывали, а подруга там живет. Зарабатывает порядка 5 тысяч евро в месяц. Сравнивали платежи за коммуналку, стоимость посещения кафе и т.д. и т.п.
Дешевле,знаете ли.

И вообще, я не спорить сюда пришла.

Манера людей: наехать,высказать свое "фи" и так далее- подзадолбала порядком.
Как себя ведут-так и отвечаю.