фонд

irus

Новичок
11 Дек 2007
10
0
Подскажите, пожалуйста,
как действующий (зарегистрированный) фонд сделать международным? Достаточно ли добавить соответствующие виды деятельности в устав и зарегистрировать их и изменения в названии соответственно, либо в данном случае нужно идти по схеме общественного объединения и обязательно открывать обособленное подразделение заграницей?
Где посмотреть?
Спасибо!
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
И куда Вы хотите вставить слово международный? У некоммерческих фондов нет территориальной сферы деятельности:dont_know:
 

irus

Новичок
11 Дек 2007
10
0
Спасибо! Как-то сразу на ум не пришло... А в каком документе это требование закреплено? Понимаю, что государственная регистрация территориальной сферы деятельности предусмотрена лишь для общественных фондов.
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Спасибо! Как-то сразу на ум не пришло... А в каком документе это требование закреплено? Понимаю, что государственная регистрация территориальной сферы деятельности предусмотрена лишь для общественных фондов.
Скорее не закреплено. В ФЗ "О некоммерческих организациях" нет такого требования:dont_know: Но если очень нужно, можно будет подумать как это сделать:rose:
 

irus

Новичок
11 Дек 2007
10
0
Спасибо еще раз! Попробую для начала прояснить, насколько это необходимо.
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Специалист Управления юстиции... сказала, что Вы можете использовать слово "международный" в кавычках. Т.е. написать не Международный фонд, а добавить именно к названию фонда.
Удачи:rose:
 

irus

Новичок
11 Дек 2007
10
0
Специалист Управления юстиции... сказала, что Вы можете использовать слово "международный" в кавычках. Т.е. написать не Международный фонд, а добавить именно к названию фонда.
Удачи:rose:
Возвращаясь к этой теме: могу ли я вместо Фонд "Всеобщее благосостояние" озаглавить его так: Фонд "Международный фонд Всеобщее благосостояние"? И я просто вношу изменения в наименование, устав и регистрирую эти изменения? Спасибо.
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Возвращаясь к этой теме: могу ли я вместо Фонд "Всеобщее благосостояние" озаглавить его так: Фонд "Международный фонд Всеобщее благосостояние"? И я просто вношу изменения в наименование, устав и регистрирую эти изменения? Спасибо.

Нет так не можете:dont_know: У вас сам фонд не международный.
 

irus

Новичок
11 Дек 2007
10
0
То есть к примеру Фонд "Международное благосостояние"? Извините, замучила наверное :(
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
То есть к примеру Фонд "Международное благосостояние"? Извините, замучила наверное :(
Правильно, так пройдет, при условии что название будет отражать характер деятельности.
Не замучили, не переживайте:rose:
 

Konstantin83

Пользователь
19 Апр 2010
87
1
Москва
Подскажите, пожалуйста, можно ли одновременно с регистрацией фонда зарегистрировать и его филиал, сразу прописав филиал в уставе? Филиал фонда планируется разместить за границей.

Спасибо!

Добавлено через 1 час 20 минут 39 секунд
Да!
Если я все таки хочу название "Международный Фонд .....", что мне для этого нужно? отделения за границей или чтобы учредителя из разных стран были?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,646
6,892
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, можно ли одновременно с регистрацией фонда зарегистрировать и его филиал, сразу прописав филиал в уставе? Филиал фонда планируется разместить за границей.

Спасибо!

Добавлено через 1 час 20 минут 39 секунд
Да!
Если я все таки хочу название "Международный Фонд .....", что мне для этого нужно? отделения за границей или чтобы учредителя из разных стран были?
некоморги могут создавать филиалы только в России