Дачное некоммерческое товарищество

Светлана Владимир

Пользователь
27 Сен 2012
37
6
впервые сталкиваюсь с ДНТ,подскажите пожалуйста,мне нужно ввести нового участника и поставить его на место директора,путем увел. уст.капитала,перераспределить доли.во втором этапе вывести всех кроме нового участника.и оставить долю общества ему.
какие формы нужно заполнять,или все та же схема,что и в ООО

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
очень нужна помощь,за ранее спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
11 Мар 2013
732
321
Схема не такая как в ООО. У ДНТ нет уставного капитала и вводить туда нового члена, заметьте члена, а не участника, можно только по заявлению о приеме в члены в ППФ на имя действующего руководителя, затем общим собранием членов он принимается в состав членов и уплачивает вступительный взнос. Члены которых необходимо вывести пишут заявление о том, желают прекратить свою членство в ДНТ, это тоже утверждается на собрании. Регистрации в ФНС смены состава членов не производится - будет отказ, т.к. в реестр вносятся только члены правления на момент регистрации. В дальнейшем только смена руководителя на основании решения Общего собрания членов. Будут вопросы пишите.
 

UrAdres

Местный
2 Фев 2011
184
102
Красноярск/Москва
Здравствуйте. Открываю ДНТ, никак не могу разобраться с вопросом: какое минимальное число членов правления ДНТ? У меня всего 3 члена ДНТ, один из них при этом ревизор, то есть членов правления я могу назначить только два, один из них председатель. Зарегистрируют ли так? Где устанавливается число членов правления - только в уставе, или где-то в законе прописано? Не могу найти.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Здравствуйте. Открываю ДНТ, никак не могу разобраться с вопросом: какое минимальное число членов правления ДНТ? У меня всего 3 члена ДНТ, один из них при этом ревизор, то есть членов правления я могу назначить только два, один из них председатель. Зарегистрируют ли так? Где устанавливается число членов правления - только в уставе, или где-то в законе прописано? Не могу найти.

смотрите в законе о дачных....объединениях граждан. там сказано про учредителей, три человека минимум, максимум не определен. правление Вы формируете уже сколько нужно. налоговая не смотрит кто кем назначен, ревизора можете пока вообще не назначать. все зарегистрируют
 

Seb18

Новичок
1 Фев 2012
20
0
Скажите пожалуйста, после 1 сентября 2014г. в каком виде регистрировать ДНТ? Сейчас вроде бы только ОПФ товарищество собственников недвижимости. Или ДНТ остались?