У кого-то есть опыт маркетинга с помощью мобильных приложений?

evgenmax

Местный
26 Апр 2007
448
52
Сделали себе приложение под Андроид, далее планируем под iOS.

https://play.google.com/store/apps/...EsImNvbS5wcmlnb25pbXJ1LmJ1c2luZXNzbGF3eWVyIl0.

B0ngHWbzw5UN2gHbJ9EwZBM3KB05FyCB3FHLadozLhCuzvNvts7Llg1LNR8UhuMXLA=h230
XuuiytYDeNq8_Ynch1ipPRDzbwLHszTcdq8jOQvSftTqTYMJyDZoquUnPcfxgblob24V=h230
Kz-Pp-4LePq0xm_eVsyDMUkX17LwZAjPknTzPpF9qXE7VxAekjOQUuAh25eM1i7dXA=h230


У кого-то есть опыт продвижения-раскрутки и работы с клиентами?
Есть ли выхлоп, повышение лояльности и прочее?
 

Helen AN

Местный
8 Сен 2011
374
241
Много потратились? В общем, у всех этих приложений целевая аудитория очень молодая. Поэтому выхлопа, по идее, не должно быть вообще. Но потом расскажите))
 

evgenmax

Местный
26 Апр 2007
448
52
Много потратились? В общем, у всех этих приложений целевая аудитория очень молодая. Поэтому выхлопа, по идее, не должно быть вообще. Но потом расскажите))

Делали сами, так что только время потратили )

В основном для своих клиентов, чтобы им было удобно заказывать выписки но, как ни странно, неделю оно висит в Гугл Плее, никак не раскручивается, а установки идут и была пара заказов от новых клиентов.

Интересно, что будет с iOS :)
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
А вы на сторону тоже такие штуки разрабатываете?

Какой диапазон цен?

Добавлено через 3 минуты 14 секунд
П.С. А кого вы пригоните?
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Re: Re: У кого-то есть опыт маркетинга с помощью мобильных приложений?

У кого-то есть опыт продвижения-раскрутки и работы с клиентами?
Есть ли выхлоп, повышение лояльности и прочее?
Я тоже написал программу под Андроид, выхлопа нет (хотя она некоммерческая, в моем понимании там выхлоп в установках и донесении информации), лояльность - так себе. Больше как игрушка. Для нашего бизнеса - неудобный инструмент, если только на это действительно мало времени уходит.
 

evgenmax

Местный
26 Апр 2007
448
52
ну рассылку по клиентской базе вы точно сделали)

Пока нет. Тестируем продукт на "диких" пользователях ))


А вы на сторону тоже такие штуки разрабатываете?

Какой диапазон цен?
Вообще планируем такое направление.
Диапазон, насколько я знаю, у фрилансеров от 80 тыс. у компаний от 300 тыс.
Но учитывая, что нам нужно портфолио, думаю, сможем договориться на что-то не очень сложное не очень дорого :)

П.С. А кого вы пригоните?
Прогоним вам клиентов из приложения ;)


Я тоже написал программу под Андроид, выхлопа нет (хотя она некоммерческая, в моем понимании там выхлоп в установках и донесении информации), лояльность - так себе. Больше как игрушка. Для нашего бизнеса - неудобный инструмент, если только на это действительно мало времени уходит.
А можно посмотреть? В принципе, приложение это тот же сайт, только его ярлык висит у клиента на рабочем столе в телефоне, и он видит его почти каждый день.
Например, если сделать push-уведомления (когда сторонний сервер "будит" приложение и оно что-то делает, например, уведомляет о приходе рассылки) эффект должен быть по идее.
Это гораздо эффективнее e-mail рассылки
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Например, если сделать push-уведомления (когда сторонний сервер "будит" приложение и оно что-то делает, например, уведомляет о приходе рассылки) эффект должен быть по идее.
Это будет раздражать клиентов. Пуш - дело тонкое, как и e-mail рассылка.

Добавлено через 30 секунд
А можно посмотреть?
Нет, недоделано, стыдно :( А когда доделаю - не знаю, забросил, скучно уже.
 

evgenmax

Местный
26 Апр 2007
448
52
Это будет раздражать клиентов. Пуш - дело тонкое, как и e-mail рассылка.

Ну я к тому, что это инструмент. А как им пользоваться, это решает заказчик.
Например приложение-напоминалка, основанная на push-уведомлениях, раздражать не должна, по-моему.

К тому же у приложения есть доступ к камере, акселерометру, GPS-навигатору и т.д.
Если придумать, как это использовать, может оказаться интересно клиентам.

А вообще интересно для регулярных заказов. Например, продаем юрадреса :)
Клиент вошел в приложение, промотал в списке до нужной налоговой, вбил название и ФИО директора, нажал заказать и забыл.
Дальше ему звонят, или шлют push-уведомление.

Вопрос, конечно, в соотношении затраты/повышение продаж, но тут нужно тестировать.
 

KhoPangan

Новичок
18 Сен 2013
8
3
Ну я к тому, что это инструмент. А как им пользоваться, это решает заказчик.
Например приложение-напоминалка, основанная на push-уведомлениях, раздражать не должна, по-моему.

К тому же у приложения есть доступ к камере, акселерометру, GPS-навигатору и т.д.
Если придумать, как это использовать, может оказаться интересно клиентам.

А вообще интересно для регулярных заказов. Например, продаем юрадреса :)
Клиент вошел в приложение, промотал в списке до нужной налоговой, вбил название и ФИО директора, нажал заказать и забыл.
Дальше ему звонят, или шлют push-уведомление.

Вопрос, конечно, в соотношении затраты/повышение продаж, но тут нужно тестировать.

вообще идея супер ! Надо развивать, работать над этим, начиная с постоянных клиентов, или например когда человек заходит на сайт с телефона, ему предлагают установить приложение.. а уж как зацепить информационно надо думать, чтоб клиенту было легко, просто, доступно и интересно пользоваться!
 

evgenmax

Местный
26 Апр 2007
448
52
вообще идея супер ! Надо развивать, работать над этим, начиная с постоянных клиентов, или например когда человек заходит на сайт с телефона, ему предлагают установить приложение.. а уж как зацепить информационно надо думать, чтоб клиенту было легко, просто, доступно и интересно пользоваться!
Да, только есть два момента.

1. Это не дешево.
2. Требует вложений в раскрутку или какой-то сногсшибательной маркетинговой фишки.
Тогда будет эффект