регистрация Негосударственного пенсионного фонда

veryaskina uliya

Пользователь
22 Июн 2011
36
0
День добрый! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь регистрировал Негосударственный пенсионный фонд (НПФ)?
Если да, подскажите какой ОКВЭД прописывать по форме?
и как понимать "величина денежной оценки имущества для обеспечения уставной деятельности фонда должна составлять не менее трех миллионов рублей, с 1 января 2005 года - не менее 30 миллионов рублей, с 1 июля 2009 года - не менее 50 миллионов рублей" - это типо Уставной капитал? или как это будет называться, должна ли я это отразить в форме?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
veryaskina uliya, в этой сфере вопросы о кодах ОКВЭД и что прописывать в формах настолько незначительны, что не стоят ни секунды времени.
Это все равно что при сборке космического корабля спрашивать, как гайки заворачивать.
 

veryaskina uliya

Пользователь
22 Июн 2011
36
0
И все же...я так понимаю - этот форум создан для тех кто ЗНАЕТ и для тех кто УЧИТСЯ...я хочу научиться...во всяком случае попровывать - все когда-то начинают с ноля
если Вы можите поделиться со мной своим опытом - Я БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА!!!
 

veryaskina uliya

Пользователь
22 Июн 2011
36
0
Мне бы очень не хотелось показаться Вам грубой..., но я не мебелью до этого торговала... И прежде чем начать задовать вопросы, я изучила закон... и ввиду этого у меня возникли вопросы касающиеся РЕГИСТРАЦИИ...а именно:
1. Статья 2 Закона указывает на то что НПФ это особая форма некоммерческой организации и прописывает исключительные виды деятельности НПФ, которые по ОКВЭДУ не значатся - отсюда и вопрос...что прописывать в листе Ж
2. Этот же закон, только статья 7 устанавливает требования к Фонду и в частности к величине денежной оценки имущества для обеспечения уставной деятельности фонда - вопрос...как это прописать в уставе
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
1. Статья 2 Закона указывает на то что НПФ это особая форма некоммерческой организации и прописывает исключительные виды деятельности НПФ, которые по ОКВЭДУ не значатся - отсюда и вопрос...что прописывать в листе Ж
Я так предполагаю, что это 66.02.


2. Этот же закон, только статья 7 устанавливает требования к Фонду и в частности к величине денежной оценки имущества для обеспечения уставной деятельности фонда - вопрос...как это прописать в уставе
А зачем это вообще в уставе?

Если задел - простите.:rose:
Работа по созданию НПФ является очень хорошо оплачиваемой и расчитывать в этом вопросе на бесплатную помощь...:eek:
 

veryaskina uliya

Пользователь
22 Июн 2011
36
0
Работа по созданию НПФ является очень хорошо оплачиваемой и расчитывать в этом вопросе на бесплатную помощь...
надо верить в лучшее!!! Я же не прошу Вас создать мне этот фонд...;)
Я так предполагаю, что это 66.02.
Спасибо :eek:
А зачем это вообще в уставе?
мне показалось это необхдимым...Значит это не так?
Если задел - простите.
И Вы меня:eek:
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Значит это не так?
В статье требования к имуществу определены, а точнее к его размеру, но какого-то обязательства по указанию оценки в уставе нет. Простыми словами можно грубо так перефразировать это: учредители должны передать фонду имущества на сумму, не меньше чем 50 млн.
 

veryaskina uliya

Пользователь
22 Июн 2011
36
0
"чем глубже изучаешь вопрос - тем больше грязи в голове..." :dont_know:
Регистрирует же Минюст...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

TanyaTanyaa

Новичок
13 Май 2014
22
0
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, а то я совсем запуталась(
Какой порядок оплаты и какие способы оплаты УК у НПФ?:dont_know: