В каком банке откроют счет ООО прописка директора Кабардино-Балкария

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
428
москва
Добрый день, уважаемые форумчане,
вопрос в следующем - новое нормальное ООО (магазин), единственный учредитель и ген. дир прописан в Кабардино-Балкарии. столкнулись с проблемой открытия счета:( у кого был подобный опыт - подскажите банк, в котором можно открыть счет такому ООО?
заранее, спасибо всем за помощь!:rose:
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
столкнулись с проблемой открытия счета
А, как объясняют? Вообще, любой большой банк. Если отказывают, к руководству. ДБО-публичная оферта. Можете в ЦБ жаловаться. О чем им и сообщите. Имел подобный случай. Гражданин Украины с разрешением на работу, с регистрацией, к.т.н., работал в Москве по найму, решил открыть свою контору. Росевробанк отказал без комментариев. Пошел в Уралсиб. Открыли без звука за полчаса.
 
  • Мне нравится
Реакции: dma

bdmalex

Местный
12 Окт 2010
385
107
Москва
единственный учредитель и ген. дир прописан в Кабардино-Балкарии. столкнулись с проблемой открытия счета
Расскажите, какой банк так отличился. Страна должна знать своих героев.
Вообще, это бред привязывать открытие счёта ООО к регистрации учередителя. Неужели гражданства РФ недостаточно ???
 
  • Мне нравится
Реакции: dma

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Почему думаете, что отказывают из-за прописки? Вам именно так объяснили причину?
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
вряд ли регистрация тут виной
это не чечня в конце концов, чеченцев не любят сбшники и дагестанцев
он же не кредит брать собрался, правильно?
приходите ко мне, откроем, если с адресом проблем нет
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
вряд ли регистрация тут виной
это не чечня в конце концов, чеченцев не любят сбшники и дагестанцев
он же не кредит брать собрался, правильно?
приходите ко мне, откроем, если с адресом проблем нет
Вот и я думаю, что дело не в регистрации руководителя. ;)
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
428
москва
А, как объясняют? Вообще, любой большой банк. Если отказывают, к руководству. ДБО-публичная оферта. Можете в ЦБ жаловаться. О чем им и сообщите. Имел подобный случай. Гражданин Украины с разрешением на работу, с регистрацией, к.т.н., работал в Москве по найму, решил открыть свою контору. Росевробанк отказал без комментариев. Пошел в Уралсиб. Открыли без звука за полчаса.

самое ужасное, что это сбер:(.первый раз за 10 лет такое вижу.даже документы смотреть не стали. девочка-менеджер забрала документы буквально на минуту (то есть вряд ли они что-то еще успели посмотреть, кроме паспорта), вернулась и сказала: банк отказывает Вам, причины объяснять не имею права. хотела сказать про жалобу, но клиент слушать о сбере не хочет даже в качестве подачи жалобы:Dсказал, что когда-то обращался к ним как физ лицо за кредитом - они отказали и тогда в открытую ему сказали, что из-за прописки.

по поводу адреса - сейчас адрес от nazara13, с такими постоянно открываем счета в том числе в сбере, вопросов ВООБЩЕ никогда не возникало. после открытия счета планируется переоформление фирмы на адрес магазина.

в последние годы считала, что прописка уже не имеет такого значения, как лет 7-8 назад. оказалось имеет. :( клиент и его бух сказали, что эта прописка вообще серьезно усложняет им жизнь и работу.

причем напротив в опредотделе сидели тааакие личности - директора...странно, как их туда вообще охрана пустила

спасибо всем, кто в теме отписался и за предложения в личку. если не решим вопрос в начале недели - предложу клиенту на выбор к кому обратиться.:rose::rose::rose:
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Директор - не номинал?
Очень похоже, что он в Сбербанке в черном списке. Не из-за прописки, а по другим причинам. Кредитов неотданных нет?
 

Crush

Местный
11 Июл 2007
398
195
Москва
У меня такая же прописка. Проблем не было никогда. Может все таки в чем-то другом вопрос.
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
428
москва
Директор - не номинал?
нет


Кредитов неотданных нет?
нет

всем большое спасибо- тем кто здесь отписался и в личку. не всем ответить успела. зато теперь у меня есть контакты по многим банкам)))

счет открыли неделю назад в альфабанке сами.
 

мужик

Активист
27 Сен 2007
1,076
402
1 КМ от 46
Вот и мне интересна эта тема (похожая создана мной)!!! (не знаю как ссылку дать...). Единственный вывод, который напрашивается это "человеческий фактор"! нам тоже не открыли в Сбере и Банк Москвы....дебилы! ген дир реальный, бизнес реальный, активы (юр адрес, материалы, контрагенты, обороты и прочая лабудень в наличии).... (по секрету сотрудники говорят, что начальству не нужны такие "фрукты" вот и все ...). Из-за того, что клиент мой личный приятель, ездил беседовать....говорят 115 ФЗ и т.д. и т.п. в общем сс..обаки...
 

Legnisson

Новичок
4 Янв 2013
20
2
Так я не понял - они на формальный какой-то запрет ссылаются?