декларация 3НДФЛ

Добрый день! Помогите разобраться в ситуации: в 2011г.я была официально трудоустроена с января по март включительно. Далее работала неофициально. 14 февраля 2012г. официально устроилась на другую работу, где работаю и по сей день. Работаю в Екатеринбурге, постоянная регистрация в Челяб.обл. И вот недавно налоговая Челяб.обл. начала закидывать меня письмами с требованием предоставить декларации 3НДФЛ за 2011 и за 2012 года.
Но разве эти декларации не работодатель подаёт? Даже если я проработала у работадателя 3 месяца, он ведь в любом случае до 1 апреля следующего за отчетным периодом года должен предоставить на меня декларацию?
 

Aud-pro

Местный
27 Май 2010
275
121
Третий Рим
Olechka13cat, что-нибудь продавали (доли в УК, автомобили, земельные участки, квартиры...)?
 

Aud-pro

Местный
27 Май 2010
275
121
Третий Рим
А что хоть пишут в письмах налоговики?
PS Обычно они раскрывают в чем причина требования представить декларацию
 

Незнайка)))))))

Новичок
9 Май 2012
17
3
может быть вы по договору ГПХ работали? Тогда нужно сдать 3-ндфл. Организации отчитываются по форме 2-НДФЛ.

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
зайдите на сайт налоговой и зайдите в вкладку ПРОВЕРИТЬ СВОЮ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ (точное наименование не помню). вбиваете там свой инн и видите из-за чего у вас висит задолженность.
 
Задолженность я проверяла, на мне только задолженность по транспорт.налогу

В письме ИФНС Челяб.обл. пишет: "в соответствии со ст.227 НК РФ вам необходимо до 18.03.2013 предоставить налог.декларацию 3НДФЛ за 2011г.(не удержанные суммы налога на доходы физических лиц налоговыми агентами за 2011)."