Сбербанк: какие требования при открытии р/с?

Димыч

Новичок
3 Авг 2008
26
15
Москва
Посоветуйте филиал Сбера

Клиент просит открыть счет в сбере - пофиг где. Подскажите лояльный в плане открытия р/сч филиал?
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
Re: Посоветуйте филиал Сбера

пофиг где ;) ищите на соседней улице, сэкономите на бензине в итоге
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
428
москва
Re: Посоветуйте филиал Сбера

на пролетарской. ул. динамовская.
но нужно личное присутствие лиц, указанных в карточке.
они сами при вас готовят и распечатывают все свои документы заявление, карточку и т.д.) и сами заверяют все, кроме устава
8-495-911-93-53
 

ПиФ

Местный
24 Дек 2010
944
346
На Семи Холмах
Клиент пожелал открыть счёт для своей первички исключительно в Сбере + клиент/банк.
Кто открывал недавно там счета, подскажите
- какие документы требуют?
- по юр.адресам как (выезжают или нет)?
- тарифы за открытие и клиент/банк?
- как быстро открывают?
 

мужик

Активист
27 Сен 2007
1,076
402
1 КМ от 46
Зависит от отделения....открывали за последние 10 дней в пяти разных отделениях везде по разному....по делу: пакет стандартный, только устав нотар заверенный нужен везде, юр адрес не интересует их, а вот по тарифам где то 500 руб. (только за б/карточку) хватило, а где то на 6500 крутанули ген дира, времени во всех потратили от 1 часа до 2-х (в зависимости от количества счетов, и от того кто заполняет документы, где то манагеры все делают, а где то самим приходится)...
 
  • Мне нравится
Реакции: ПиФ

Legnisson

Новичок
4 Янв 2013
20
2
Зависит от отделения....открывали за последние 10 дней в пяти разных отделениях везде по разному....по делу: пакет стандартный, только устав нотар заверенный нужен везде, юр адрес не интересует их, а вот по тарифам где то 500 руб. (только за б/карточку) хватило, а где то на 6500 крутанули ген дира, времени во всех потратили от 1 часа до 2-х (в зависимости от количества счетов, и от того кто заполняет документы, где то манагеры все делают, а где то самим приходится)...

Ничего себе - это что там за 6500 устроили?
У Альфы практически за те же деньги безлимитка :)
 

Валдис

Новичок
25 Фев 2013
21
7
Ничего себе - это что там за 6500 устроили?
У Альфы практически за те же деньги безлимитка :)

В Альфе сейчас счета блокируют часто. Сначала открывают, а потом через месяц-полтора едут на адрес и , если фирма не сидит на месте, то блокируют счет.
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Ехан Палыч, открывал не давно месяца полтора назад на Якиманке-центральный офис.
Единораззовый платеж за все около 4500 руб. с банк клиентом.
Открыли без заморочек без проверок адреса пр. лабуды.
пыс: фирма клиентская, дир реальный.
 
  • Мне нравится
Реакции: ПиФ

Legnisson

Новичок
4 Янв 2013
20
2
В Альфе сейчас счета блокируют часто. Сначала открывают, а потом через месяц-полтора едут на адрес и , если фирма не сидит на месте, то блокируют счет.

Ни разу не слыхал такого, если честно.
Знаю, что они выезжают на место при регистрации - сервис такой, чтобы не к ним в отделение, а они к клиенту. Сами заверяют, то, се. Но чтоб потом вот эдак проверять...
 

Валдис

Новичок
25 Фев 2013
21
7
Ни разу не слыхал такого, если честно.
Знаю, что они выезжают на место при регистрации - сервис такой, чтобы не к ним в отделение, а они к клиенту. Сами заверяют, то, се. Но чтоб потом вот эдак проверять...

С Альфой к тому же плохо работать тем клиентам, которые хотят получать платежи от контрагентов день в день, а в этом банке все платежи за текущий день зачисляются на счет только после 00.00 ночи. И не важно каким рейсом они отосланы из банка плательщика. Деньгами можно воспользоваться только на следующий день.
 

Legnisson

Новичок
4 Янв 2013
20
2
С Альфой к тому же плохо работать тем клиентам, которые хотят получать платежи от контрагентов день в день, а в этом банке все платежи за текущий день зачисляются на счет только после 00.00 ночи. И не важно каким рейсом они отосланы из банка плательщика. Деньгами можно воспользоваться только на следующий день.
Хмм... я о таком не слыхал. У меня куча народу на РКО в Альфе, ни один не жаловался на такое.
 

Legnisson

Новичок
4 Янв 2013
20
2
Узнал, действительно, никто особо не заморачивается.
В Альфе платежи внутри банка зачисляются день в день. Извне - стандартно на следующий день, за отдельную плату - тоже "интрадей".
Гляди-ка, сколько с ними работал - и не знал :)
 
23 Апр 2009
2,024
739
Счета в Сбере открывают без проблем, по крайней мере в отделении на Стромынке (сейчас переехало на красносельскую). А вот когда им не понравилось, что я продаю адреса - меня погнали из банка и заблокировали счета.

Не знаю как сейчас, но их банк-клиент был ужасен и только с одного компа можно было работать. Сервис - жуть. Может, ща стало лучше - не знаю.
 

Kimersen

Новичок
24 Мар 2013
3
1
Москва
Сейчас со Сбербанк БизнесОнлайн все в полном порядке
Сколково рулит)))):yahoo: