Налоги для ООО: я всё правильно понял?

Jenko

Новичок
11 Апр 2013
9
0
Всем доброго дня. Регистрирую ООО, сейчас ожидаю документы. Бух учет собирается вести тётя (со стажем, более чем компетентная), но хочу и самостоятельно представлять, что и куда нужно оплачивать.

Поэтому у меня неск вопросов, надеюсь что вы мне поможете:

1) Отчетность от меня ждет ежеквартально только ФСС, Налоговая, Пенсионный ? Или еще куда-то нужно предоставлять бумажки?

2) Правильно ли я представляю процесс ежеквартальной отчетности (касательно налогов), данные под катом.

Посмотреть скрытую информацию

3. Что если размер ПФР превышает 50% долю единого налога? То есть в нашем примере более 9 тысяч рублей. Всё равно можно вычесть (но только ровно 50% от единого налога)?

Всем заранее огромное спасибо!
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
2) ПФР – взнос в пенсионный фонд: Считается от заработной платы каждого работника и равен 14%. Таким образом, если фонд заработной платы равен 50 000 рублей, то ПФР: 50 000 * 14% = 7 000 рублей.
3) ФСС – фонд социального страхования: Рассчитывается из фонда заработной платы и равен 0,2%. ФСС: 50 000 * 0,2% = 100 рублей.
общая ставка взносов в фонды - 30% (ФСС + ПФ + ФОМС), ну и + еще те самые 0,2% (минимум - зависит от вида деятельности) в ФСС от НС и ПЗ.
3. Что если размер ПФР превышает 50% долю единого налога? То есть в нашем примере более 9 тысяч рублей. Всё равно можно вычесть (но только ровно 50% от единого налога)?
налог можно уменьшить не более, чем наполовину.
Отчетность от меня ждет ежеквартально только ФСС, Налоговая, Пенсионный ?
если УСН, то налоговая раз в год.
 
  • Мне нравится
Реакции: Jenko

Jenko

Новичок
11 Апр 2013
9
0
общая ставка взносов в фонды - 30% (ФСС + ПФ + ФОМС), ну и + еще те самые 0,2% (минимум - зависит от вида деятельности) в ФСС от НС и ПЗ.
как из ФСС + ПФ + ФОМС образуется 30%? ПФ - 14%, ФСС - 0,2%, ФОМС вроде 5,1%?

деятельно: создание и продвижение сайтов, мб есть к нему какие-то личные заметки?


если УСН, то налоговая раз в год.
усн 6%, налоговая раз в год, а ПФ и ФСС ежеквартально? больше никому?
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
как из ФСС + ПФ + ФОМС образуется 30%? ПФ - 14%, ФСС - 0,2%, ФОМС вроде 5,1%?

Федеральный закон от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования"

Статья 12. Тарифы страховых взносов

1. Тариф страхового взноса - размер страхового взноса на единицу измерения базы для начисления страховых взносов.

2. Применяются следующие тарифы страховых взносов, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом:

1) Пенсионный фонд Российской Федерации - 26 процентов;

2) Фонд социального страхования Российской Федерации - 2,9 процента;

3) Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - с 1 января 2011 года - 3,1 процента, с 1 января 2012 года - 5,1 процента


0,2% в ФСС - это другое. доверьтесь вашему бухгалтеру.

усн 6%, налоговая раз в год, а ПФ и ФСС ежеквартально? больше никому?
статистика раз в год.

деятельно: создание и продвижение сайтов, мб есть к нему какие-то личные заметки?
нет, ничего нет особенного.